Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" приступила к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

Дамате приступила к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.
Группа компаний "Дамате" открывает новое направление деятельности и приступает к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае мощностью до 15 тысяч тонн в убойном весе в год. Стоимость проекта составит два миллиарда рублей, проект будет реализован в течение полутора лет.
Группа компаний "Дамате" открывает новое направление деятельности и приступает к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае. Цель проекта – создание производства по откорму и убою баранов мощностью до 15 тысяч тонн в убойном весе в год. Срок реализации проекта составит полтора года.
Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между группой компаний "Дамате" и Правительством Ставропольского края, подписанного 28 ноября в Ставрополе. Подписи под соглашением поставили генеральный директор УК "Дамате" Рашид Хайров и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По условиям соглашения стороны договорились развивать сотрудничество на основе равноправия, взаимной выгоды, уважения и доверия.
Инвестиции в проект составят два миллиарда рублей. Это собственные средства компании и привлеченные средства АО "Россельхозбанк".
В рамках реализации проекта "Дамате" планирует построить в пос. Прогресс Кировского городского округа Ставропольского края завод по убою и переработке мяса мелкого рогатого скота с мощностью убойной линии – 300 голов в час. Помимо этого, "Дамате" приобрела площадку для откорма ягнят в с. Ачикулак Нефтекумского городского округа Ставропольского края, рассчитанную на 32 тыс. голов. Проектом также предусмотрено создание производства по переработке баранины мощностью 96 тонн в сутки. Сырьевой базой для проекта станут хозяйства Ставропольского края. Оператором проекта стало ООО "Ставропольский фермер".
Продукция будет сертифицироваться по стандартам халяль и кошер. "Дамате" планирует поставлять ассортимент готовой продукции на российский рынок, а также на экспорт в Израиль и страны Ближнего Востока и Северной Африки.
В результате реализации проекта в регионе будет создано порядка 300 новых рабочих мест.
На сегодня уже выбрана площадка для строительства убойного завода и площадка для откорма ягнят. ГК "Дамате" подготовила проект и получила разрешение на первый этап строительства убойного завода.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.