Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Coca-Cola перестанет продавать виски Jack Daniels в России.

Компания Brown-Forman, производитель виски Jack Daniels, решила не продлевать контракт с Coca-Cola HBC, которая с 2010 года продает ее спиртные напитки в России. Причина, по данным "Коммерсанта", — недовольство динамикой продаж
Компания Brown-Forman — производитель виски Jack Daniels, водки Finlandia, текилы Herradura — остановит продажи своих брендов в России через дистрибьютора Coca-Cola Company, компанию Coca-Cola HBC, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на топ-менеджера крупного алкогольного холдинга. В Coca-Cola HBC подтвердили эту информацию и добавили, что компания продолжит быть дистрибьютором брендов до 28 февраля.
Представитель Coca-Cola HBC подтвердил РБК, что 28 февраля 2018 года партнерство "Браун-Форман Рус" и "Coca-Cola HBC Россия" на российском рынке завершается. До этого момента "Coca-Cola HBC Россия" останется национальным дистрибьютором брендов Brown-Forman и будет продолжать представлять бренды Brown-Forman в России на существующих условиях.
Coca-Cola HBС является дистрибьютором спиртных напитков Brown-Forman c 2010 года. Источник "Коммерсанта", близкий к Brown-Forman, рассказал, что решение прекратить сотрудничество обусловлено недовольством компании "организацией и динамикой продаж ее брендов в России". У Brown-Forman появилась команда в России, которая помогала Coca-Cola с дистрибуцией.
Собеседник издания рассказал, что новым дистрибьютором станет компания "АСТ интер", которую в 1992 году основал Тельман Исмаилов. Она уже выступает как технический импортер продукции Brown-Forman, рассказал источник. Информацию об "АСТ интер" также подтвердил другой собеседник издания на алкогольном рынке.
На сайте компании указано, что она уже сотрудничает с Bacardi, Brown-Forman, Moёt Hennessy и другими производителями. Она продает на российском рынке среди прочего ликеры Baileys, Campari, Cointreau, Jagermeister, ром Captain Morgan. Также в каталоге компании водка — в том числе "Журавли", "Путинка", "Птичка Синичка", "Русский стандарт".
Компания Coca-Cola HBC отказалась ответить на вопрос газеты о том, ведет ли она переговоры с другими производителями алкоголя о дистрибуции. В "АСТ интер" от комментариев отказались.
По данным издания, после прекращения сотрудничества с Brown-Forman у Coca-Cola останется один продукт в российском алкогольном портфеле — виски Red Hackle (бренд принадлежит компании, виски разливается в Шотландии).
По данным СПАРК, у ООО "Браун-Форман рус" есть три лицензии на закупку, хранение и поставки алкоголя, две из них выданы 12 мая 2017 года, одна — 1 февраля 2017 года, все они действуют до февраля 2021 года. "Браун-Форман рус" — дочерняя структура голландской Brown-Forman Netherlands, B.V.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.