Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

AzerGold увеличило до 51,5 т оценку запасов золотоносного месторождения Човдар.

ЗАО "AzerGold" увеличило на 47% оценку запасов золотоносного месторождения Човдар в Дашкесанком районе (запад Азербайджана –ИФ), говорится в сообщении компании.
"Благодаря интенсивной геологоразведочной программе, проведенной на Човдар, ресурсы месторождения увеличены на 533,5 тыс. унций (или 16,5 тонн) и утверждены со стороны международных экспертов. Таким образом, если первоначально запасы месторождения оценивались в 1 млн 127,5 тыс. унций (35 тонн), сейчас этот показатель составляет 1 млн 661 тыс. унций (или 51,5 тонн) золота", - говорится в сообщении.
По данным AzerGold, геологоразведка проводилась для увеличения показателей по подземным ресурсам и повышения, тем самым, экономической эффективности эксплуатации месторождения. Программа охватывала период 2018-2019гг, в течение которого на месторождении было пробурено 145 геологических скважин общей глубиной в 28 тыс. метров.
AzerGold с 2017 года осуществляет добычу и экспорт золота и серебра с месторождения Човдар в рамках этапа оксидной (наземной) разработки.
"В настоящее время с участием международной консалтинговой компании ведутся технические и экономические исследования, и в скором времени завершится подготовка соответствующих документов по технико-экономическому обоснованию и оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) подземной (сульфидной) разработки этого месторождения. Начало второго этапа эксплуатации месторождения Човдар запланировано на 2024 год", - говорится в информации.
По данным AzerGold, сульфидная стадия разработки месторождения Човдар охватывает период с 2024 по 2032 года.
Рудное месторождение Човдар расположено в северной части Дашкесанского района Азербайджана. Данная территория включает уникальные и комплексные месторождения золота. Включая месторождение золота Човдар, здесь имеется 30 проявлений и точек минерализации уникального золота, 20 - мало-сульфидных медно- золотых руд и 50 - медно- полиметаллических.
ЗАО "AzerGold" создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 февраля 2015г.
Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемед.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.