Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Журналисты "iВолги" совершили эко-экскурсию на завод "Балтика-Самара".

Журналисты iВолги совершили эко-экскурсию на завод Балтика-Самара.
21 июня журналисты из пресс-центра Молодежного форума Поволжского федерального округа "iВолга" посетили завод компании "Балтика" в Самарской области. Темой экскурсии в Год экологии стали эко-проекты предприятия, которое недавно уже в четвертый раз получило награду регионального конкурса "ЭкоЛидер-2016" и может рассказать о богатом опыте работы в данной сфере.
"Балтика" уже несколько раз принимала участие в работе "iВолги", рассказывая о принципах построения бизнеса и лидерстве в отрасли. В этом году в рамках молодежного форума проходит федеральная смена "Инновации и экология", участники которой проявили интерес к теме ответственного ведения бизнеса. Экскурсия на завод стала своего рода "практическим пособием" для журналистов, приехавших из Санкт-Петербурга, Уфы, Кирова, Оренбурга, Йошкар-Олы и других городов России.
"Балтика-Самара" –одно из крупнейших предприятий региона.Только в 2016 году компания обеспечила поступление в бюджет Самарской области более 9 млрд рублей. Ответственная позиция в сфере экологии позволяет "Балтике" год за годом снижать влияние на окружающую среду и экономить природные ресурсы. О том, как выглядит современное пивоваренное производство и как компания вносит вклад в решение глобальных экологических вызовов, сотрудники поволжских СМИ узнали в ходе визита на предприятие.
В середине июня Carlsberg Group, частью которой является "Балтика", запустила программу Together Towards ZERO, включающую стратегические долгосрочные цели в области устойчивого развития. В частности, к 2030 году Carlsberg Group планирует достигнуть нулевого уровня выбросов углерода на своих пивоварнях и вдвое сократить потребление воды. "Балтика" уже добилась весомых результатов. Благодаря различным мероприятиям только филиал "Балтика-Самара"в прошлом году по сравнению с 2011-м сократил потребление электроэнергии на 5%, тепловой энергии – на 6%, водопотребление – на 18%.
"Ответственная позиция компании складывается из многих составляющих. Наша задача – не только поддерживать экономику региона, обеспечивая налоговые отчисления в бюджет и рабочие места. Не менее важно сохранять природу тех мест, где мы живем и работаем. Стратегические цели, которые Carlsberg Group поставила перед собой, без преувеличения, лидерские в отрасли. Мы привыкли быть первопроходцами. Уверен, что внедрение инновационных решений и совершенствование производственных процессов станут примером для других экологически ответственных предприятий Поволжья", – отметил директор завода "Балтика-Самара" Сергей Щекин.
Добиваться улучшений в области снижения воздействия на окружающую среду компании позволяет, например, использование альтернативных источников энергии. Филиал "Балтика-Самара" использует биогаз для отопления котельных. Биогаз образуется в процессе очистки сточных вод, его применение позволяет снижать потребление природных ресурсов и выбросы СО2. Углекислый газ, который образуется в процессе производства пива, компания собирает и передает для дальнейшего использования основным потребителям этого сырья: производителям газированных напитков, лечебным заведениям, машиностроительным предприятиям. За период с 2010 года по июнь 2017 года в Самаре порядка 380 тонн СО2 не попали в атмосферу, а были успешно реализованы компанией сторонним организациям.
Николай Гусев, участник смены "Инновации и экология" форума "iВолга":
"Масштабность эко-проектов "Балтики" поражает. Меня удивило, что буквально отходы производства в дальнейшем можно использовать не только эффективно, но и с выгодой для предприятия. Впечатляют биологические очистные сооружения, на которых вырабатывается биогаз. Если бы большинство промышленных предприятий уделяло столько внимания именно экологическим аспектам своей работы, несомненно, это пошло бы на пользу и природе Поволжья, и в целом нашей планете".
Эффективность экологической политики компании подтверждают награды ежегодного конкурса "ЭкоЛидер". Его организаторы включали завод "Балтика-Самара" в число "ЭкоЛидеров" Самарской губернии по итогам 2012, 2013, 2014 и 2016 годов.

Для справки: Название компании: Балтика-Самара, филиал Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.