Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На 2018 год в областном бюджете заложено 40 млн рублей на предоставление субсидий нуждающимся гражданам для подключения их домовладений к газу (Владимирская область).

По инициативе Губернатора Светланы Орловой в региональном бюджете 2018 года впервые предусмотрено 40 млн рублей на компенсацию расходов жителей сельских территорий Владимирской области при подключении их домов к газовым магистралям. Уже выделен первый транш в размере 11 млн рублей на подключение к источникам газа 178 частных домовладений округа Муром, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Судогодского, Собинского и Юрьев-Польского районов.
Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа определён постановлением администрации Владимирской области № 1080 от 20 декабря 2017 года.
К льготным категориям граждан, для которых предусмотрена эта мера социальной поддержки, отнесены одиноко проживающие пенсионеры, семьи, имеющие в своём составе ребенка-инвалида, малоимущие семьи, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, ветераны и инвалиды боевых действий, а также семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей.
Определены правила предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа.
Субсидия предоставляется на следующие виды работ:
- проектирование и строительство газопровода в границах земельного участка до газоиспользующего оборудования;
- приобретение и монтаж индивидуального прибора учёта газа, газовой плиты, газового котла;
- проведение проверки сметной документации или проведение проверки достоверности определения сметной стоимости.
Условия предоставления субсидии:
- договор на выполнение работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа с подрядной организацией должен быть заключен не ранее 1 января 2018 года;
- собственник газифицируемого жилого помещения должен проживать в нём не менее трёх лет.
Основанием для перечисления денег из областного бюджета на счета специализированных организаций является предоставление в департамент ЖКХ областной администрации:
- акта о приёмке работ, выполненных в соответствии с договором, подписанного собственником домовладения (квартиры);
- договора на поставку газа в индивидуальное домовладение;
- документов, подтверждающих, что собственник домовладения (квартиры) заплатил по договору свою долю стоимости выполненных работ по подготовке внутридомового газового оборудования частного домовладения (квартиры) к приему газа.
Далее ежегодно из областного бюджета планируется выделять на эти цели не менее 40 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.