Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росагролизинг и Чувашская Республика: перезагрузка отношений.

Росагролизинг и Чувашская Республика: перезагрузка отношений.
В Москве прошла встреча Генерального директора АО "Росагролизинг" Валерия Назарова с Заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым. В ходе встречи обсуждались текущие вопросы сотрудничества.
Сергей Артамонов руководит аграрным ведомством республики более года и это была первая встреча с руководством Росагролизинга.
"Мне в республике говорили, что до Росагролизинга трудно достучаться, хотя мне кажется, что это не так – написав вам письмо с предложением встретиться, вы меня тут же приняли", - недоумевал Сергей Артамонов.
"Как говорят, лучше один раз увидеть - наша компания ведет открытую и прозрачную политику, стараясь максимально быстро реагировать на все пожелания наших клиентов. Мы внедрили электронный способ взаимодействия – через личный кабинет на сайте, который позволяет еще быстрее подать документы и оформить заявку", - отметил Валерий Назаров.
По словам руководителя регионального АПК, несмотря на положительную динамику развития сельхозпроизводства в Чувашии, износ парка техники, как и по стране в целом, остается достаточно высоким.
"50% всей сельхозтехники республики имеет срок эксплуатации свыше 10 лет, отсюда и высокие потери при уборке, хранении урожая", - сообщил он.
В ходе встречи стороны отметили недостаточный уровень взаимодействия региона и лизинговой компании и, как следствие, небольшой объем лизингового портфеля по сравнению с другими аграрными регионами – всего чуть более 400 млн. рублей за все время сотрудничества.
Причиной тому – застарелые долги ряда сельхозтоваропроизводителей перед государственной лизинговой компанией, включая льготную программу обновления парка сельскохозяйственной техники (ОПТ), по которой для аграриев предусмотрена отсрочка первого платежа на 6 месяцев, отсутствие аванса и сниженная ставка вознаграждения Общества в 3%.
"Из-за нескольких крупных неплательщиков другие добросовестные хозяйства не могут воспользоваться льготными условиями лизинга, эту ситуацию нужно менять и руководство Чувашии сделает все для того, чтобы программа ОПТ со следующего года снова стала доступной аграриям республики", - констатировал Сергей Артамонов.
"Крайне важно выработать алгоритм взаимодействия, позволяющий региону эффективно использовать механизм федерального лизинга для успешного развития своего сельского хозяйства", - отметил Валерий Назаров.
Стороны также обсудили реализацию новых проектов в республике при участии Росагролизинга. В частности, главе Общества был представлен масштабный план по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов КРС, первую часть которого – оборудование фермы на 600 голов было предложено запустить посредством льготного механизма федерального лизинга. Глава компании, реализующей проект и присутствовавший на встрече, смог прямо в кабинете руководителя обсудить все интересующие его вопросы со специалистами Росагролизинга и скорректировать документы, требуемые для оформления заявки.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.