Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Второй корпус школы № 51 в Кирове готов к встрече учеников.

600 ребят сядут за парты новых классов в апреле
20 февраля глава администрации Кирова Илья Шульгин посетил обновленное здание на ул. Воровского, 74.
Напомним, ранее здесь размешался Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова. По поручению сити-менеджера помещение было реконструировано под общеобразовательную школу - здесь разместится начальное звено школы № 51.
Как отметил начальник департамента образования Александр Петрицкий, школа № 51 пользуется популярностью у горожан, сюда стремятся попасть дети и из других микрорайонов Кирова. Школа работает с полной загрузкой в две смены, а микрорайон остро нуждается в дополнительных школьных местах.
В результате перевода младших классов в корпус на Воровского, 74 образовательное учреждение сможет перейти на режим обучения в одну смену.
Как рассказала сегодня Илье Шульгину директор школы Илона Шулакова, к приёму учеников практически все готово.
В здании была проведена масштабная реконструкция – полностью заменены полы, окна, выполнена перекладка кровли, закуплены новая мебель для классов и актового зала, современное кухонное, медицинское, мультимедийное оборудование. В школе предусмотрены медицинский кабинет, кабинеты социального педагога и логопеда, спортзал, просторные раздевалки для мальчиков и девочек, актовый зал на 140 мест.
Система пожарной сигнализации оснащена беспроводными датчиками – это одна из первых школ в регионе, где установлено подобное оборудование новейшего образца. Рядом с медкабинетом – кнопка экстренного вызова врача.
– Мы видим, насколько здесь всё изменилось, – отметил Илья Шульгин. – Просторные классы, очень светлые и уютные, современный пищеблок, обновлённый актовый зал. Первоочередная задача весеннего сезона – благоустройство прилегающей территории, высадка деревьев, клумб, устройство дорожек и спортивных сооружений.
Общая сумма средств, выделенных на реконструкцию здания, составила около 70 млн рублей. На проведение благоустройства и выполнение фасадных работ потребуется еще около 22 млн. Илья Шульгин подчеркнул: средства будут изыскиваться в местном бюджете.
- Я напомню, что впервые за многие годы нам удалось увеличить объём собственных доходов бюджета на 1,5 млрд рублей. Эти средства будут в обязательном порядке направлены на решение социальных проблем, - подчеркнул сити-менеджер.
Добавим, что дети начнут учиться в новом корпусе с 1 апреля – с начала четвертой четверти. За парты на Воровского, 74 сядут 600 учеников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.