Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КурскОбувь" в смену выпускает около 7 тысяч пар обуви.

Об этом сегодня журналисты узнали, побывав на одном из успешных предприятий области - ООО "КурскОбувь".
Оно является самым крупным производителем детской обуви в стране. Выпуск продукции в прошлом году здесь увеличился на 45% к уровню 2015 года и составил 1 400 тыс. пар. Курская обувь шьется только по ГОСТам и из качественных материалов. Благодаря высокому качеству продукция ООО "КурскОбувь" пользуется спросом не только в Российской Федерации, она поставляется также в Белоруссию и другие европейские страны. Предприятие постоянно наращивает мощности, в настоящее время в смену выпускается около 7 тыс. пар.
Знакомство журналистов с производством началось с раскройно-штамповочного цеха, где трудятся 85 квалифицированных специалистов. Здесь кроят будущую обувь. В паре обуви используется от 8 до 40 деталей – все зависит от модели. Материалы, которые применяются для шитья детской и подростковой обуви, самые разнообразные: кожподкладка, нубук, лак, хром. Цвета и оттенки - всевозможные. Практичная, удобная и красочная обувь пользуется неизменным успехом у маленьких россиян.
Журналисты также побывали на новом литьевом участке по выпуску текстильной обуви на подошве из поливинилхлорида. В 2016 году предприятие увеличило выпуск обуви на 45% благодаря вводу в эксплуатацию на этом участке нового европейского оборудования. Если раньше здесь в день выпускали 370 пар обуви, то после проведённой в прошлом году модернизации удается изготовить 440 пар. Начальник литьевого цеха Валентина Позднякова отмечает, что благодаря новому оборудованию удалось получать легкую, прочную и удобную подошву, что очень важно для детских ножек.
С целью увеличения спроса на продукцию специалистами отдела моделирования "КурскОбувь" в год разрабатывается около 77 новых моделей детской обуви. Творческий процесс модельеров достаточно длительный и проходит в несколько этапов: выбор модели, подборка колодки, затем строится чертеж, шьется образец, подбирается несколько расцветок. А утверждается новая модель компетентным и требовательным худсоветом. В настоящее время художники фабрики приступают к разработке летней коллекции. В этом сезоне в моду входят блестящие материалы. Модные идеи и тенденции сотрудники отдела нередко привозят из Европы. Совсем недавно, к примеру, они побывали в Милане.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.