Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Астраханский губернатор доложил Путину о планах построить к 2027 г здание морского вокзала. "ПРАЙМ". 30 ноября 2022

Проект строительства здания морского вокзала в Астрахани планируется подготовить в 2023-2024 годах и возвести его в 2025-2027 годах, сообщил президенту РФ Владимиру Путину губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
"Мы сегодня с Росморпортом активно взаимодействуем. Сегодня проект технического задания на проектирование подготовлен. Проект будем формировать 2023-2024 годы со сроками строительства – 2025-2027-й. Уверен, что сможем в эти сроки построить это здание", - сказал Бабушкин на совещании президента РФ с членами правительства России.
Он отметил, что в условиях значительного роста интереса туристов к путешествиям по Волге астраханские власти рассчитывают, что запуск туристического лайнера "Петр Великий" поспособствует организации и развитию круизного сообщения по Каспию. "Рассчитываем, что в последующем периоде нам удастся значительно привлечь туристов в объеме до 350 заходов судов в год в порт Астрахани", - добавил губернатор Астраханской области.
Кроме того, Бабушкин рассказал главе государства о проведении работ по дноуглублению Волго-Каспийского канала и планах по развитию особой экономической зоны на территории региона.
"Что касается особой экономической зоны, мы, действительно, сегодня сформировали проект создания портовой зоны в особой экономической зоне. Сейчас проект проходит экспертизу в Главгосэкспертизе, экологическую экспертизу. Уверен, что мы в первом квартале заключим контракт на последующее обустройство. Также мы проводим работы по расширению особой экономической зоны по вашему поручению", - отчитался Бабушкин, уточнив, что уже в следующем году регион рассчитывает на увеличение портовых мощностей особой экономической зоны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.