Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев: Вопросы развития спорта в Каменском районе будут решаться сообща.

Об этом заявил глава спортивного ведомства региона сегодня, 22 апреля, в Камне-на-Оби в ходе выездного совещания Правительства края. Алексей Перфильев посетил ряд спортивных учреждений: Каменскую спортивную школу, спортивный клуб "Боец", гимназию №5, бассейн "Аквамарин" и стадион "Спартак".По словам министра спорта края, на инвентарь для района выделена первая долгожданная сумма - 350 тысяч рублей. В перспективе в Каменский район поступят еще средства. В муниципалитете определят, какой инвентарь закупить для спортивных учреждений.
Речь шла и о малых спортивных площадках, которые открывают в регионе в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Одна из них появится и в Каменском районе, возможно, уже в 2020 году.
"Мы приехали с желанием помогать району и, посмотрев все объекты, пообщавшись с коллегами, наметили совместные планы", - заявил Алексей Перфильев.
По мнению директора спортивной школы Каменского района Александра Нечаева, сегодняшняя встреча с министром спорта края прошла результативно. "Мы услышали, что нашей школе будут выделены средства. Довольно большие деньги, но и проблем у нас много. Алексею Анатольевичу мы показали все наши спортивные сооружения, рассказали о проблемах. Да, внешне спортивные сооружения выглядят нормально, но они построены в 70 - 80 годы. Например, нашу спортивную школу я принимал в 1975 году. Она работает почти 45 лет. Если мы сейчас попадем в краевую адресную инвестиционную программу и отремонтируем ее капитально, она еще 45 лет простоит. Думаю, что в этом вопросе наш министр, конечно, окажет помощь.
Мы живем мечтой. У нас занимается много ребят: 985 человек, восемь видов спорта. Ведущие виды спорта - бокс (мы уже три года подряд - лидеры Алтайского края), по греко-римской борьбе, баскетболу и волейболу в 2018 году заняли третье место на спартакиаде. Сейчас у нас развивается новый для Камня-на-Оби вид спорта - плавание", - рассказал Александр Нечаев.
Напомним: сегодня, 22 апреля, в Камне-на-Оби Губернатор Виктор Томенко проводит выездное совещание Правительства Алтайского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.