Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Костромской области поручил главе Галича обеспечить своевременную и полную подготовку объектов к новому учебному году.

Помещения Галичского аграрного техникума, который передаётся городу для организации обучения детей пострадавшей от пожара школы, должны быть отремонтированы к новому учебному году. Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников перед главой муниципалитета Сергеем Синицким в ходе рабочей поездки в Галич.
Сегодня Сергей Ситников побывал на месте сгоревшей школы города Галича. По данным сотрудников МЧС, экспертами установлено, что кровля здания загорелась от искр, летевших из трубы котельной, стоящей рядом. В результате происшествия никто не пострадал.
Обучение 206 школьников продолжили в других образовательных учреждениях города без перерыва в образовательном процессе. В настоящее время принято решение о размещении второй школы в здании аграрного техникума. Для этого ведется процедура объединения аграрного техникума и индустриального колледжа на базе последнего. В настоящее время в каждом из средних специальных учебных заведений занимается не больше 200 учащихся, и значительная часть оборудованных, приспособленных помещений не используется. Вместе с тем в большом здании аграрного техника смогут обучаться до 700 школьников, все в первую смену.
"Мы встречались с людьми, объяснили ситуацию. В техникуме и классы, и спортивный, и актовый зал для школьников есть", - пояснил глава Галича Сергей Синицкий.
"Ремонтируйте помещения аграрного техникума для размещения в нем школьников. Это ваша персональная ответственность. С ремонтом кровли поможем. Одна из важнейших задач - обеспечение подвоза детей к школе. К новому учебному году здание должно быть готово к приему детей", - потребовал Сергей Ситников.
Пострадавшее в результате пожара здание будет обследовано экспертами, которые дадут заключение насколько оно пригодно для дальнейшей эксплуатации. По итогам экспертизы будет принято решение. Рассматривается возможность восстановления здания и размещения в нем детского сада с начальной школой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.