Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Успешно апробирован тестовый проект по автоматизации распределительной сети в филиале ОАО "Сетевая компания" Буинские электрические сети (Республика Татарстан).

Успешно апробирован тестовый проект по автоматизации распределительной сети в филиале ОАО Сетевая компания Буинские электрические сети (Республика Татарстан).
Внедрение новых технологий комплекса продиктовано необходимостью в точном и оперативном контроле над потреблением и учетом электроэнергии, а также в повышении наблюдаемости сети.
Опытная эксплуатация расширенного функционала существующей автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) проведена в Свияжском РЭС – дополнительное оборудование было установлено в КТП населенных пунктов Исаково и Нижние Вязовые.
На рабочие места персонала филиала был установлен программный комплекс, который позволяет отслеживать данные с приборов учета потребителей, в том числе контролировать качество электроэнергии, осуществлять поиск объекта учета на карте, просматривать состояние воздушных линий и КТП, а также объектов потребителей и другие параметры электрической сети.
"С внедрением этой системы у диспетчера появилась возможность увидеть, находясь на рабочем месте, на каком участке воздушной линии произошло отключение электроснабжение и оперативно направить к месту аварии бригаду электромонтеров, – поясняет суть проекта начальник Свияжского РЭС Рустам Адиятуллин.
Таким образом сейчас в функционал приборов учета, встроенных в АИИС КУ, входит не только передача данных о потреблении электроэнергии, но и передача информации о состоянии сети, которая отображается на геоинформационной системе - в информационной системе диспетчера. Также опробована возможность использования населением личного WEB- кабинета для мониторинга и контроля собственного расхода электроэнергии.
"Мы провели апробацию этих элементов "умных сетей" для того, чтобы понять, какую концепцию нам принять в дальнейшем для внедрения в компании интеллектуального учета электроэнергии, - комментирует тестирование заместитель директора по реализации услуг БуЭС Данис Идиятов, - Благодаря освоению новых методов сбора и анализа данных у компании появляется возможность не только получать дополнительные сведения, но и совершенствовать производственный процесс в соответствии с требованиями потребителей компании".
В результате проведенной модернизации у персонала РЭС появилась возможность оперативно отслеживать баланс электроэнергии, осуществлять контроль за ее качеством электроэнергии и состоянием сетей, что предоставляет возможность максимально оперативно принимать решение об изменении режима работы электрооборудования в случае возникновения нештатных ситуаций.
Внедрение элементов "Умных сетей" позволит существенно улучшить качество, надежность электроснабжения потребителей, проживающих на территории, где приборы учета "обвязаны" такой автоматизированной системой и в целом существенно повышает энергоэффективность работы распределительных сетей.

Для справки: Название компании: Сетевая компания, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.