Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реклама на миллион.

ФАС назначила компании "Санофи" штрафов на 1 миллион рублей за ненадлежащую рекламу.
Сегодня, 17 октября 2017 года, ФАС России вынесла АО "Санофи" пять постановлений о наложении административных штрафов по 200 тысяч рублей каждый.
Ранее, комиссия ведомства признала АО "Санофи" как рекламодателя виновным в нарушении требований ФЗ "О рекламе" при рекламировании ряда лекарственных препаратов и ветеринарных средств.
Так, в ролике, который транслировался с декабря 2016 г. по апрель 2017 г. на ряде телеканалов, лекарственный препарат "Магне B6 форте" рекламировался как средство борьбы со стрессом, в то время как стресс не является заболеванием или симптомом какого-либо заболевания. Таким образом, реклама способствовала созданию у здорового человека впечатления о необходимости принятия данного препарата, что запрещено ФЗ "О рекламе"1.
В свою очередь реклама лекарственного препарата "Но-Шпа" гарантировала положительное действие препарата и его эффективность в устранении спазмов. В ролике также сообщалось, что "Но-Шпа начинает работать через 12 минут после приема, однако, в инструкции по применению лекарственного препарата отсутствует указание на то, что он начинает работать именно через это время. Соответственно, в рекламе лекарства сообщались сведения, которые отсутствуют в его инструкции по применению, что является нарушением Закона о рекламе2.
В рекламе лекарства "Зодак" компания "Санофи" гарантировала положительное действие препарата, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий, чем также нарушила требования пункта 8 части 1 статьи 24 ФЗ "О рекламе".
ФАС установила ряд нарушений и в ТВ-роликах лекарственных препаратов "Лазолван Макс" и "Лазолван сироп", а также в рекламе ветеринарных препаратов "Нексгард спектра", "Галлинум Se+St", "Галливак IB88" на страницах журналов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.