Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Welt: Киев получил выгоду от задержки строительства "Северного потока - 2".

США удалось замедлить реализацию проекта достаточно для того, чтобы создать для Украины важное преимущество на переговорах с Россией о транзите газа, отметил обозреватель газеты Даниэль Ветцель.
США и Украина достигли успеха в борьбе против "Северного потока - 2"; его задержка сыграла на руку Киеву, улучшив позиции на переговорах с Москвой по транзиту газа. Такое мнение высказал обозреватель газеты Welt Даниэль Ветцель в статье, опубликованной на сайте издания.
Журналист напомнил, что Дания последней одобрила cтроительство газопровода в своих водах, несмотря на противодействие США и ряда стран ЕС, прежде всего Польши. "Правда, американцы не добились своей первоочередной цели, а именно полной остановки строительства трубопровода, однако, администрации США удалось, вероятно, благодаря дипломатическому вмешательству в Дании, замедлить реализацию проекта достаточно для того, чтобы создать для Украины важное преимущество на переговорах с Россией о продолжении транзита газа", - пишет Ветцель.
Он отметил, что договор о поставках газа потребителям в Европе через украинскую территорию истекает 31 декабря. "Не заключив новое соглашение, "Газпром" не сможет выполнить свои обязательства перед западноевропейскими клиентами. Поэтому российский концерн сделал все для того, чтобы до конца года посредством "Северного потока - 2" создать альтернативный маршрут, но все же потерпел поражение", - считает автор статьи. Он полагает, что "Газпром" уже никак не успеет запустить проект до конца года. "При скорости укладки в среднем 3 км в день ему потребуется еще 100 дней, чтобы построить трубопровод. К этому добавляется время для необходимых испытаний", - указал обозреватель Welt.
Тем самым у российской стороны не остается альтернативы, как продолжить транзит, полагает он. "Поэтому Киев может на переговорах "выбить" более выгодные условия по срокам и цене транзита газа", - утверждает Ветцель. "Таким образом, пусть и не основная цель правительства США - стабилизация Украины - будет достигнута", - считает он.
В минувшую среду Датское энергетическое агентство предоставило компании Nord Stream 2 разрешение на прокладку газопровода "Северный поток - 2" по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм. Сама компания заявила, что подготовительные работы и прокладку газопровода начнет в Дании в ближайшие недели.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.