Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начальник управления автомобильных дорог Карелии Алексей Никитин рассказал о ремонте дорог и мостов в районах республики в 2015 году.

Организацией работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог в Карелии занимается республиканское учреждение - управление автомобильных дорог. Начальник Управтодора Алексей Никитин рассказал о дорожных работах в районах республики.
- Алексей Алексеевич, какие работы на дорогах республики в нынешнем году уже завершены?
- На сегодняшний день после ремонта в эксплуатацию введены три моста. Это мостовой переход через реку Сяндебка на автомобильной дороге Новинка-Тигвера в Олонецком районе, мост через реку Инема на дороге Усланка-Мегрега-Обжа в том же районе и фильтрующая насыпь из сухой каменной кладки на одной из дорог острова Валаам.
В августе назначена комиссия по приемке ремонтных работ моста через реку Тарасъйоки дороги Суоярви-Юстозеро- Медвежьегорск в Суоярвском районе.
Завершено строительство и планируется приемка моста через реку Кузрека на дороге Беломорск-Сумпосад-Колежма Беломорского района.
- Мосты действительно часто являются "узким местом" на дороге. В каких районах еще в этом году будут ремонтироваться мостовые переходы?
- В настоящее время Управтодором готовится конкурсная документация для размещения закупки на проведение ремонта нескольких мостовых переходов со сроком ввода в эксплуатацию в 2016 году. Среди них мост через реку Сума на дороге Сумпосад-Воренжа в Беломорском районе, а также устройство временных мостов: через пролив озера Мунозеро в Кондопожском районе, через реку Выг на автомобильной дороге Немино-Сергиево в Медвежьегорском районе, через реку Кондоя на дороге Суоярви-Юстозеро-Медвежьегорск в Суоярвском районе. Кроме того, в сентябре планируется проведение конкурсных процедур по устройству временного моста через реку Толлойоки в районе Костомукши.
- Что в районах республики делается по строительству дорог?
- Продолжается строительство автомобильной дороги Великая Губа-Оятевщина в Медвежьегорском районе протяженностью 31 км, ведущей к переправе на остров Кижи.
По итогу конкурсных процедур проведенных в июле месяце, определен Подрядчик на выполнение работ по реконструкции 14-километрового участка автомобильной дороги Ихала-Райвио-госграница в Лахденпохском районе, в ближайшее время Подрядчик приступит к выполнению строительно-монтажных работ на объекте. Этот участок к пункту пропуска Сювяоро на границе планируется ввести в эксплуатацию в сентябре. Софинансирование работ здесь осуществлялось по гранту программы приграничного сотрудничества.
В августе объявляются конкурсные процедуры по выполнению части объемов работ по реконструкции 9 километров дороги от Кочкомы до Костомукши, в рамках выделенных средств из бюджета Республики.
- Какие еще работы проводит управление по приведению в порядок республиканских дорог?
- В рамках программы по повышению безопасности дорожного движения объявлены закупки по устройству недостающего освещения на участках дорог, проходящих через населенные пункты. В общей сложности, будет сделано электроосвещение на 3,5 км дорог Республики Карелии: подъезд к поселку Чупа в Лоухском районе, дорог в селе Вешкелица Суоярвского района, селе Заозерье Прионежского района, поселке Поросозеро Суоярвского района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.