Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЮАР: В секторе птицеводства продолжаются массовые сокращения.

Птицеводческий сектор ЮАР по-прежнему постепенно лишается рабочих мест, несмотря на создание целевой группы, чтобы попытаться остановить кризис в этом секторе, сообщает генеральный директор Южноафриканской ассоциации птицеводов (Sapa) Кевин Ловелл.
По его словам, в последнем финансовом году куриная промышленность потеряла около 4 700 рабочих мест. По словам г-на Ловелла во время интервью City Press на конференции организации AVI в Африке, не было исчерпано квоты на импорт птицы и возможностей для Африки (Agoa).
"Квота Агоа по импорту курицы в Южную Африку составляет 65 000 тонн, с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года. За это время было импортировано около 47 500 тонн, поэтому квота не освоена, и это означает, что мы либо прямо, либо косвенно отказались от 4 700 рабочих мест для других отраслей промышленности", - сказал г-н Ловелл.
Департамент торговли и промышленности ЮАР (DTI ) заявил в феврале этого года, что в птицеводческой отрасли занято 48 000 сотрудников и 63 000 человек заняты в секторе косвенно.
Целевая группа, состоящая из представителей DTI, Департамента сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства (Daff) и экономического развития, а также Корпорации по промышленному развитию, была создана правительством в январе для борьбы с кризисом в секторе птицеводства, в результате которого индустрия теряла прибыль и рабочие места угрожающими темпами.
Предполагается, что группа предложит ряд краткосрочных и долгосрочных мер, связанных с торговыми мерами, вопросами здравоохранения и качества, конкурентоспособностью, ростом и трансформацией промышленности, промышленным финансированием, стимулами и государственной помощью для выхода сектора из кризиса. Однако пока усилия группы оказались бесплодными.
Sapa ранее заявила, что за каждые 10 000 тонн куриного мяса, ввозимого в Южную Африку, которая является одним из ведущих производителей курятины в мире, страна теряет чуть более 1000 прямых и косвенных рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.