Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саратовское предприятие начало модернизацию крупнейшей ТЭЦ на Чукотке.

Пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики Чукотской области Владимир Комаров отметил, что затраты на газификацию ТЭЦ окупятся за пять лет
Саратовский завод "Газаппарат" начал установку оборудования для модернизации крупнейшей на Чукотском полуострове тепловой электростанции - Анадырской. Экономия от перехода на газ составит более 100 млн рублей в год, сообщил ТАСС пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики области Владимир Комаров.
"Саратовское предприятие поставило и начало установку оборудования для модернизизации ТЭЦ на Чукотке, в частности, на объекте будет установлен газораспределительный пункт (ГРП). Экономия от перехода на газ составит более 100 млн рублей в год. Затраты на газификацию ТЭЦ полностью окупятся в течение пяти ближайших лет", - сказал Комаров.
Он добавил, что ГРП спроектирован с учетом климатических особенностей местности и приспособлен к эксплуатации в условиях Крайнего Севера, отдельные модули газораспределительного пункта будут дополнительно утеплены. Кроме того, оборудование оснащено системой автоматизированного управления: свои функции оно будет выполнять практически автономно, а контроль над технологическим процессом может осуществляться извне.
Оборудование с производственной базы "Газаппарат" поставлялось на Чукотку по морю, а зимой - самолетами и вертолетами. Общая стоимость проекта составила 25,6 млн рублей.
АО "Газаппарат" - одно из крупнейших в России предприятий по производству промышленного газового оборудования. Предприятие было основано более 70 лет назад.
Анадырская ТЭЦ была построена в 1986 году и более 30 лет использовала в качестве топлива бурый уголь. Сегодня ее установленная электрическая мощность составляет 56 МВт, а тепловая - 140 Гкал/ч. В год она вырабатывает 72 млн. кВт/ч электроэнергии и 146 тыс. Гкал тепла. Перевод станции на газ позволит сократить расходы на ее обслуживание и увеличить производительность.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.