Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За три квартала предприятие переложило свыше 99 км теплосетей.

За три квартала предприятие переложило свыше 99 км теплосетей.
Отчёт о выполнении производственных программ за 9 месяцев 2016 года представлен на Коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
27 октября в КЭиИО состоялась Коллегия по итогам работы за 9 месяцев 2016 года. Об итогах деятельности Комитета по энергетике и инженерному обеспечению за 3 квартала доложила заместитель председателя КЭиИО Евгения Розова. Также были рассмотрены следующие вопросы: реализация ПАО "Ленэнерго" мероприятий по ликвидации просроченных обязательств по технологическому присоединению за 9 месяцев 2016 года; выполнение производственных программ ГУП "ТЭК СПб" за 9 меясцев 2016 года; комплекс мероприятий по импортозамещению и патентному поиску при развитии экономики знаний в рамках инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга; совместные действия Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Межрегионального профсоюза в разрешении социально-экономических проблем в подведомственных Комитету организациях.
Как доложила Евгения Розова, по состоянию на 1 октября текущего года на исполнение инвестиционных программ основных теплоснабжающих организаций города – ГУП "ТЭК СПб", АО "Теплосеть СПб", ООО "Петербургтеплоэнерго", ПАО "ТГК-1" и АО "Юго-Западная ТЭЦ" направлено более 7,5 млрд рублей. Протяженность тепловых сетей, построенных и реконструируемых за 9 месяцев 2016 года за счет всех источников финансирования, составила 107,5 км. Из них 84,5 км приходится на "ТЭК СПб" и 23 км на "Теплосеть Санкт-Петербурга".
По словам Евгении Розовой, экономический эффект от импортозамещения в инженерно-энергетическом комплексе Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2016 года оценивается более чем в 340 млн рублей. В целом, по состоянию на 1 октября 2016 года доля закупаемого импортного оборудования ресурсоснабжающими предприятиями, подведомственными КЭИО, составляет порядка 1%.
По данным ведомства, предприятиям инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга удалось добиться существенного снижения в своей работе объемов импортных материалов и оборудования. В частности, ГУП "ТЭК СПб" снизил объем потребления импортных материалов с 10% в 2014 году до 1% от общего числа закупок в 2016-м. Доля петербургских производителей от общего числа, с которыми сотрудничают подведомственные Комитету предприятия, составляет более 70%.
Евгения Розова отдельно отметила участие ГУП "ТЭК СПб" в развитии теплосетевого комплекса города.
"Было проведено несколько совещаний под председательством вице-губернатора Игоря Албина Албина в части рабочей группы по основным направлениям стратегического развития. В этом году впервые ГУП "ТЭК СПб" сформировало долгосрочную инвестиционную программу до 2030 года и финансовую модель на 2017-2030 годы, что дает понимание о перспективах развития предприятия", - подчеркнула Евгения Розова.
О выполнении производственных программ ГУП "ТЭК СПб" доложил первый заместитель генерального директора - главный инженер Иван Репин.
Как отметил Иван Репин, выполнение производственных программ за плановый период 9 месяцев составило 54% от годового плана, или свыше 3,9 млрд рублей. Из них по программе ремонта выполнение составляет 355,6 млн рублей, по инвестиционной программе ГУП "ТЭК СПб" - 1,9 млрд рублей, по адресной инвестиционной программе Санкт-Петербурга за счет бюджетных средств силами ГУП "ТЭК СПб" выполнено на 1,2 млрд рублей и силами ГКУ "Управления заказчика" выполнено на 722 млн руб.
Говоря, о выполнении производственных программ в натуральных показателях, Иван Репин отметил, что за 9 месяцев переложено 99,7 км тепловых сетей, что составляет 85% от годового плана. В настоящее время работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками производства работ.
Всего в 2016 году запланировано произвести реконструкцию и строительство 108,2 км трубопроводов, в том числе за счет собственных средств 63,2 км и 45 км за счет средств бюджета. Так же до конца года планируется выполнить реконструкцию 11 ЦТП за счет средств бюджета и 2 ЦТП за счет средств предприятия.
Всего в 2016 году будут введены в эксплуатацию после проведенных работ по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и модернизации 163 объекта на сумму 2,1 млрд руб, из них 27 крупных объектов на сумму 691 млн рублей. Как отметил Иван Репин, в этом году ожиданиется полное выполнение всех адресно-инвестиционных и производственных программ.
Одним из важных показателей, характеризующих состояние тепловых сетей, является удельная повреждаемость, или количество технологических нарушений на 1 погонном километре трубопровода. Как подчеркнул Иван Репин, по итогам 9-ти месяцев 2016 года снижение удельной повреждаемости теплосетей по сравнению с 2015 годом составило 8,1%. Кроме того, совершенствование процесса ликвидации дефектов, в частности применение современного оборудования и проведение противоаварийных тренировок, позволило сократить время устранения технологических нарушений на 0,6 часа – с 5,8 до 5,2 часа.
О разрешении социально-экономических проблем в подведомственных Комитету организациях рассказала руководитель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева.
"Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и компаниями Санкт-Петербурга проделан колоссальный объем работы, - подчеркнула она. - Мы работаем в непростое время, экономическая ситуация с каждым годом ухудшается, и нашим компаниям становится все сложнее и сложнее выполнять свои обязательства. И при таком объеме работы и в такой ситуации хочу вас поблагодарить за взаимопонимание и взаимопомощь. Благодаря позиции КЭиИО решаются серьезные вопросы, которые без поддержки ведомства были бы нам не под силу. Но учитывая, что Комитет проводит политику открытости и информированности, у нас есть возможность участвовать в процессах, которые мы раньше не затрагивали – например, в формировании тарифной политики для населения. В прошлом году, если бы не КЭИО, то мы бы имели большие проблемы с заработной платой в ГУП "ТЭК СПб". Благодаря своевременному вмешательству генерального директора предприятия Игоря Фёдорова и зампредседателя КЭиИО Евгении Розовой, удалось решить вопрос с зарплатой. Также удалось снять проблему и по коллективному договору. Только вмешательство и твердая позиция руководителя предприятия и руководства Комитета помогает решать вопросы вовремя".

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.