Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова проинспектировала ход строительных работ краевого драмтеатра.

Придать современный вид, обновить изношенное оборудование - в Чите продолжается реконструкция краевого драматического театра в рамках федеральной государственной программы "Развитие культуры и туризма". Масштабные работы здесь начались в мае 2019 года. На объекте работает 30 человек в смену, тяжелая техника. Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова провела рабочее совещание с представителями "Службы заказчика", строительной организации ООО "Звезда", а также проинспектировала ход работ.
"На обновление объекта культуры предусмотрено 1,1 миллиарда рублей. Средства распределяются на закупку оборудования – музыкального, сценического, на модернизацию зрительного зала, а также на проведение строительно-монтажных работ. На сцене уже установлено механическое оборудование, необходимое для спектаклей. Мы рады, что у театра будет больше возможностей, а зритель сможет увидеть новые постановки", - отметила вице-губернатор.
Она добавила, что средства, предусмотренные на 2020 год, освоены практически полностью: "Строительство ведется согласно графика. Нареканий к подрядчику нет", - сказала Аягма Ванчикова.
В 2020 году на реконструкцию объекта культуры направлено более 400 миллионов рублей.
Здание краевого драматического театра общей площадью шесть тысяч квадратных метров было введено в эксплуатацию в 1970 году. За 50 лет в нем не проводился капитальный ремонт. После реконструкции здесь не только обновят фасад, внутреннее убранство, за счет новых помещений расширится площадь здания.
"Появится малая сцена, о которой артисты мечтали многие годы. Площадь театра увеличится на 1,5 тысячи квадратных метров. В фойе будут использованы современные отделочные материалы, в том числе такой известной фирмы, как "Kerama Marazzi". Будет красиво. А новое световое, звуковое и механическое оборудование для сцены дает нам больше возможностей для творчества. И артистам Забайкальского краевого драматического театра, и коллективам из других театров страны будет приятнее работать на обновленной площадке", - отметил директор театра Юрий Пояркин.
На время реконструкции трупа Забайкальского драматического театра базируется на площадках других культурных учреждений региона, выезжает на гастроли по районам края, но каждый раз артисты с нетерпением ждут возвращения в родные стены.
На сегодняшний день в театре установлено сценическое оборудование, завершена подготовка к запуску отопительной системы, ведутся отделочные работы.
Власти края уделяют особое внимание объекту культуры. В еженедельном режиме проходят заседания штаба, в состав которого входят представители регионального министерства строительства, подрядных организаций и краевого драмтеатра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.