Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг "Амкодор" планирует создать в Карелии производство полного цикла лесозаготовительной техники.

Холдинг Амкодор планирует создать в Карелии производство полного цикла лесозаготовительной техники.
На территории Карелии планируется создание предприятия холдинга "Амкодор", которое будет производить тяжёлую лесозаготовительную технику. Вчера в рамках визита в Республику Беларусь делегация Карелии под руководством Артура Парфенчиков посетила компании СООО "Элезер" и ООО "Салео", входящие в холдинг.
Компания "Элезер" разрабатывает и производит машины для очистки и сортировки зернового материала, почвообрабатывающие агрегаты, а также технику для заготовки кормов. Предприятие "Салео" выпускает высококачественные гидравлические компоненты в соответствии с мировыми технологиями и с использованием высокотехнологичного и современного оборудования. Ассортимент продукции включает в себя насосы-дозаторы различного объема, гидрораспределители, приоритетные клапаны, рукава высокого давления, гидроцилиндры, аксиально-поршневые гидромашины и многое другое.
В настоящее время холдинг "Амкодор" готов зайти на территорию Карелии для создания в Петрозаводске производства тяжёлой лесозаготовительной техники. Соответствующее соглашение с дочерней организацией "Амкодор-Онего" подписано на встрече с вице-премьером Правительства Республики Беларусь Михаилом Русым. По его словам, необходимо также проработать вопрос о производстве на этой базе и другой техники, рассмотреть возможности создания сервисного центра по ее обслуживанию, а также техники Минского тракторного завода.
Предприятие разместится на промышленной площадке в Петрозаводске на базе Онежского тракторного завода. На данном этапе прорабатывается возможность создания здесь производства полного цикла лесозаготовительной техники "АМКОДОР" – харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса, которая будет реализовываться преимущественно потребителям Российской Федерации, а также поставляться в Республику Беларусь, Украину, Казахстан, страны ЕС и другие перспективные регионы.
В Петрозаводске будет организовано и производство широкого спектра элементной базы для машин, что позволит снизить зависимость от иностранных поставщиков и достичь высокой степени локализации производства. Объемы выпуска лесных машин могут составить не менее 1000 единиц в год, что обеспечит предприятию доминирующее положение на рынке лесопромышленной техники в России и уменьшит закупки продукции зарубежных производителей. Общий объем инвестиций оценивается на уровне 250-300 млн долларов США.
Члены делегации также посетили Минский молочный комбинат и предприятия холдинга "Белкоммунмаш", где представителям Карелии была продемонстрирована линейка инновационной продукции, производимой для разных городов, в том числе троллейбусы с автономным ходом и электробусы разных моделей.

Для справки: Название компании: Амкодор-Онего, ООО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.