Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Кубани разработали первую в России линию по производству медицинских масок.

Автоматическая линия может производить до 75 тыс. штук средств индивидуальной защиты в сутки
Краснодарская компания "КраснодарСтанкоСтроитель" при помощи краевых предприятий машиностроения разработала первую в России автоматическую линию по производству медицинских масок, необходимых в условии пандемии коронавируса. Ее мощность достигает 75 тыс. единиц в сутки, планируется наладить серийное производство оборудования, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края в четверг.
"На Кубани разработали первую в России производственную линию по изготовлению медицинских масок. Ее мощность - 60 штук в минуту, или до 75 тысяч в сутки. Оборудование разработал и собрал "КраснодарСтанкоСтроитель" при помощи краевых предприятий машиностроения и поддержке регионального департамента промышленной политики. Сейчас завершается сборка опытного образца линии, запуск планируется в ближайшее время, после чего в крае будет налажено серийное производство таких линий", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что производственная линия сможет выпускать трехслойные маски из нетканых материалов. Кубанский завод готов производить порядка трех подобных станков в месяц, при этом продолжится совершенствование линии, чтобы повысить ее производственную мощность. Разработки вели по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для решения проблемы дефицита защитных средств в регионе, который возник в начале пандемии.
"Благодаря совместным усилиям и компетенциям менее чем за два месяца было создано высокотехнологичное оборудование, производительность которого не будет уступать импортным аналогам", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Василия Швеца, который посетил производство.
В связи с пандемией коронавируса в ряде регионов России действуют режимы обязательного ношения медицинских масок и перчаток, периодически возникает дефицит этих видов продукции, отмечается рост цен.
Ранее во время рабочей поездки в Краснодарский край главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что в регионе решена проблема дефицита средств индивидуальной защиты. По данным оперативного штаба Кубани, по состоянию на четверг выявили 91 новый случай заражения коронавирусом. За все время пандемии зафиксировано 2 974 случая, 1 644 выздоровели и выписаны из больниц, умерли 26, 41 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.