Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет директоров Global Ports рекомендовал выплатить спецдивиденды в размере $79,9 млн.

Совет директоров Global Ports рекомендовал выплатить специальные дивиденды в размере 79,9 миллиона долларов, что соответствует 0,17 долларам за акцию (включая обыкновенные и обыкновенные неголосующие акции), или 0,51 доллара за ГДР, говорится в сообщении компании.
Предполагается, что выплата специальных дивидендов будет осуществлена в конце февраля 2013 года.
Дата составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, а также дата, в которую будет учтена выплата дивидендов, будут определены ближе к концу декабря.
"Учитывая, высокую прибыльность и высокий уровень генерируемого денежного потока с учетом целевого соотношения собственных и заемных средств на уровне 1,5-2,0 соотношения чистого долга к показателю EBITDA, компания предполагает дополнительные выплаты дивидендов в течение следующих 12-18 месяцев в зависимости от конъюнктуры рынка и реализации внешних возможностей роста", - говорится в сообщении компании.
Компания в июне 2011 года провела первичное публичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже, разместив 25% акций. Согласно проспекту к IPO, Global Ports планирует направлять на выплату дивидендов 30% чистой прибыли группы по МСФО.
"Высокая прибыльность нашего бизнеса и стабильный денежный поток наряду с ростом эффективности структуры капитала позволяют нам выплачивать нашим акционерам более высокие дивиденды, не ставя при этом под угрозу нашу способность идти по пути дальнейшего роста", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Global Ports Никиты Мишина.
Ранее APM Terminals (структура крупнейшей в мире судоходной группы Maersk) завершила сделку по покупке 37,5% акций Global Ports. После закрытия сделки APM Terminals и "Н-Транс" вместе владеют 75% от общего количества выпущенных акций компании, что соответствует 60% от общего количества голосов в компании.
Global Ports Investments PLC (группа GPI) является одним из ведущих операторов контейнерных терминалов в России и входит в группу "Н-Транс", крупнейшего частного оператора на рынке транспортных услуг и инфраструктуры в России. GPI осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами ("Петролеспорт" и "Моби Дик" в Большом порту Санкт-Петербург, "Восточная стивидорная компания" в порту Восточный), двумя контейнерными терминалами в Финляндии (MLT-Kotka в порту Котка и MLT-Helsinki в порту Вуосаари). В группу GPI также входит "сухой" порт Янино под Санкт-Петербургом и крупнейший на Балтике терминал по перевалке нефтепродуктов Vopak E.O.S., расположенный в Эстонии. Совокупный контейнерный оборот сегмента российских портов группы составил около 709 тысячи TEU в первой половине 2012 года (без учета ЛП Янино).
Консолидированная выручка Global Ports за шесть месяцев 2012 года составила 255,7 миллиона долларов, скорректированный показатель EBITDA за шесть месяцев - 145 миллиона долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.