Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Общественной палате предложили ввести "православный стандарт" продуктов.

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак предложил ввести систему добровольной сертификации "православный стандарт", с соответствующим письмом он обратился к патриарху Кириллу, сообщается на сайте ОП.
Он пояснил, что основная задача системы добровольной сертификации "Православный стандарт" — экспертиза производимой в России продукции "с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов".
Слепак отмечает, что подобные стандарты уже есть у мусульман ("халяльный продукт") и иудеев ("кошерный продукт").
Особое внимание предлагается обратить на монастырскую продукцию, это позволит "подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей", утверждает Слепак.
Продвигать товары с отметкой о "православном стандарте" предлагается на выставках, которые станут альтернативой ярмаркам, зачастую не имеющим, по мнению Слепака, ничего общего с православием.
Сертификат должен распространяться не только на продукты, но и на услуги, в частности на деятельность турагентств, которые занимаются организацией туров для паломников.
Ранее в РПЦ говорили об идее создать банковские продукты, "которые будут связаны с нравственными ценностями". По словам протоиерея Всеволода Чаплина, это могут быть беспроцентные ссуды или "продукты, которые предполагают лишь минимальный процент, который обезопасит вклады от инфляции и других факторов". "Чем дальше мы будем уходить от ростовщичества в его крайних формах, тем более здоровой будет обстановка не только в экономике, но и в обществе", — заявил Чаплин в эфире РСН.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.