Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярские предприниматели заключили экспортные контракты на 45 млн рублей.

Компании малого и среднего бизнеса Красноярского края при содействии агентства развития бизнеса с начала года заключили 14 контрактов на поставку товаров и услуг за рубеж на сумму 45 млн руб. Для сравнения: за весь 2016 год стоимость контрактов составила 44 млн руб.
Алюминиевые пороги, изготавливаемые в Железногорске, будут продаваться в Казахстане и Польше, кондитерские изделия от красноярских пекарей - в Китае, аксессуары - в Великобритании, мозаика из дерева - в Казахстане и Белоруссии. Также экспортные контракты заключили компании, работающие в сфере въездного туризма. Уже в ближайшее время Красноярский край примет путешественников из Швейцарии, Германии, Австралии, Японии и США. Кроме того, предприниматели, работающие в сфере IT-технологий, в этом году подписали партнёрские соглашение на поставку опытных образцов продукции (перчатки виртуальной реальности) в Германию, Бельгию, Испанию, Норвегию, США, Японию и Китай.
Все контракты стали результатом участия предпринимателей в Международных российских и зарубежных выставках и бизнес-миссиях, которые организует центр поддержки экспорта агентства развития бизнеса. Работа центра субсидируется из федерального и регионального бюджетов, поэтому для предпринимателей участие в этих мероприятиях бесплатное, также как услуги, связанные с переводом на иностранный и с иностранного языка, содействие в сертификации продукции, сопровождение внешнеторгового контракта и пр.
"Конечно, доля малых предприятий в краевом экспорте невелика, но стоит подчеркнуть, что это продукция несырьевого характера, - говорит директор агентства развития бизнеса Александр Граматунов. - На зарубежных рынках красноярские предприниматели представляют материалы, оборудование, технику, продукты питания и, что особенно радует, продукцию инновационного характера. Самые крупные партнёры для наших предпринимателей - республика Казахстан и Китай, но в последнее время растёт объём экспортных поставок и в европейские страны".
В настоящий момент формируется делегация красноярских предпринимателей для участия в бизнес-миссии в республику Узбекистан. До конца года также запланирован ряд зарубежных и российских выставок и бизнес-миссий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.