Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Общий объем инвестиций в Липецкую область за 5 лет составил 550 млрд рублей.

Общий объем инвестиций в экономику Липецкой области за пять лет составил 550 миллиардов рублей, сообщил журналистам на брифинге в четверг заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров.
Пресс-брифинг посвящен XIII международной инвестиционной конференции "Липецкая область: развитие через инвестиции", которая откроется 1 ноября в Липецке. "За последние пять лет общий объем инвестиций в экономику области составил 550 миллиардов рублей, увеличившись с 93 миллиарда рублей в 2012 году до более 128 миллиардов рублей в 2016 году. А за девять месяцев этого года сумма превысила около 100 миллиардов рублей", — сказал Козодеров.
По его словам, за последние 12 лет в регионе заработало 117 новых современных крупных и средних производств. Только в 2017 году были запущены семь предприятий с заявленным объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей, на них созданы около 2 тысяч новых рабочих мест. До конца года должно быть открыто еще три крупных предприятия.
"Сегодня Липецкая область — это динамично развивающийся регион, стабильность и устойчивость экономики которого подтверждена зарубежным рейтинговым агентством Fitch Ratings и отечественным — АКРА. Высокие показатели деловой активности достигнуты, в том числе, за счет создания в области уникальной трехуровневой системы привлечения инвестиций, которая способствует созданию благоприятного инвестиционного климата. Именно это направление является приоритетным для нас", — подчеркнул замглавы администрации Липецкой области.
Он также рассказал о новой форме работы, которая призвана повлиять на увеличение потока инвестиций в регион — регулярному открытому диалогу с представителями специализированных СМИ, которые станут ведущей фокус-группой XIII международной инвестиционной конференции "Липецкая область: развитие через инвестиции".
Подробно о новом подходе к выстраиванию новых механизмов и каналов взаимодействия с потенциальными инвесторами рассказала руководитель управления по делам печати, телерадиовещанию и связи Липецкой области Наталья Демьянова. "По опыту реализации целого ряда инвестиционных проектов мы знаем, что их значимость для экономики области многократно возрастает, когда они становятся предметом освещения в СМИ. Рассказ об успехе одного инвестора привлекает внимание десяти потенциальных, которые могут прийти в область с новыми идеями и интересными проектами. Поэтому мы открыты для взаимодействия со средствами массовой информации, доверяя журналистам выступить в роли компетентных аналитиков и специалистов по Липецкой области. Именно они объективно и на конкретных примерах смогут рассказать об имеющихся у нас возможностях для бизнеса",- пояснила Демьянова.
В ходе международной инвестиционной конференции в Липецке об опыте реализации инвестиционных проектов расскажут представители ведущих компаний. Участники форума посетят особую экономическую зону "Липецк", познакомятся с объектами туристско-рекреационной зоны "Елец". Кроме того, программа конференции расширится за счет нового формата —тематического квеста "Область сокровищ" по мотивам произведения Р.Л.Стивенсона.
Как отметили в пресс-службе липецкой обладминистрации, проведение международной инвестиционной конференции — часть комплексного процесса формирования благоприятного делового климата в регионе. "Если обеспечен высокий уровень инвестиционной привлекательности с отсутствием коррупции, с уважительным отношением к самому процессу инвестирования, к его важности, если создана обстановка открытости всех дверей для каждого, кто желает войти с инвестициями в регион, если есть умение оперативно решать возникающие вопросы, умение удержать ситуацию в постоянстве своем с точки зрения преемственности формирования инвестиционной привлекательности, то инвестиции пойдут", — привели в пресс-службе слова главы администрации Липецкой области Олега Королева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.