Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Майстер: Калининградскую мебельную продукцию снимают с полок в России.

Проблема с идентификацией приводит к тому, что произведенную в Калининградской области мебель снимают с полок в магазинах в "материковой" России. Об этом в эфире программы "Авторитет с Еленой Воловой" на радио "Комсомольская правда в Калининграде" сказал президент региональной Ассоциации мебельщиков Михаил Майстер. По его словам, несмотря на все разговоры об упрощении процедуры идентификации, нельзя сказать, что "прогресс значимый".
"Проблема с идентификацией - это не только увеличение себестоимости нашей продукции, есть еще опасения дилеров. Предположим, у меня есть некий процесс, усложняющий вывоз моей продукции на территорию России. Там находится дилер, который обеспечивает встречу моего продукта с покупателем, он разрекламировал этот продукт и взял предоплату. А дальше возникают сложности: успею ли я вовремя подготовить документы (для идентификации), поставить продукцию дилеру, чтобы он выполнил свои обязательства перед клиентом? Дилер беспокоится, сможем ли мы выполнить свои обязательства. И некоторые (дилеры), видя что ситуация усложнилась, что не все контрактные обязательства исполняются, начинают снимать нашу продукцию с полок. Как можно оценить в деньгах потерю части рынка? Сейчас уже можно констатировать, что частично калининградскую мебель снимают с полок в России".
По словам Михаила Майстера, прогресс в решении вопроса с идентификацией в настоящее время "незначительный". При этом, стоимость процесса по вывозу продукции за пределы региона увеличилась в 5-10 раз, что, конечно, отразилось на стоимости продукции для конечных потребителей в России.
Как ранее писал РБК Калининград, для многих калининградских компаний процедура идентификации является затратной и сложной. Поэтому многие предпочитают платить пошлину за вывоз готовых изделий, нежели нести временные и стоимостные издержки, связанные с идентификацией.
В конце декабря 2016 года глава КТПП Феликс Лапин заявил, что бизнес и таможня найдут решение проблемы идентификации до 1 февраля 2017 года. В январе 2017 года начальник Калининградской областной таможни Александр Кочнов констатировал, что идентификация произведенных в Калининградской области товаров до сих пор остается одной из неразрешенных проблем после 1 апреля 2016 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.