Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BHP Billiton думает над выходом из нефтяного бизнеса.

Англо-австралийская компания BHP Billiton Ltd., являющаяся крупнейшей в мире добывающей фирмой по рыночной стоимости, заявила, что продолжает работать над отказом от активов по наземной добыче нефти и газа и готовится к тому, чтобы к концу марта открыть так называемые "комнаты данных" для претендентов на покупку бизнеса. При этом она по-прежнему рассматривает возможность первоначального размещения акций или отделения этого бизнеса.
За шесть месяцев, истекших в декабре, объем добычи нефти BHP сократился на 7% до 99 млн баррелей н. э., что в основном произошло из-за воздействия ураганов "Харви" и "Нейт" на ее американские операции.
BHP Billiton планирует пригласить потенциальных покупателей проанализировать бухгалтерию своих американских активов по наземной добыче нефти и газа, однако компания не исключает альтернативных вариантов выхода из сланцевого бизнеса.
После недавнего увеличения количества буровых вышек в США компания заявила, что планирует сократить их число на фоне стремления максимизировать стоимость в процессе выделения активов.
Гендиректор отметил, что компания не будет спешить с отказом от сланцевого бизнеса, но признал, что она неудачно выбрала время выхода в этот сегмент. BHP сейчас делает акцент на традиционные нефтегазовые операции, в том числе на активы в Мексиканском заливе и Австралии.
Компания по-прежнему планирует в 2018 финансовом году добыть 180-190 млн баррелей нефти и газа.
BHP сократила запланированные на этот фингод капрасходы на нефтяной бизнес с 2 млрд долларов до 1,9 млрд долларов. Затраты на наземную добычу в США должны быть сокращены до 1,1 млрд долларов. В минувшем квартале у компании было в США девять действующих наземных вышек, но в ближайшие месяцы она собирается отказаться от вышек на месторождениях Eagle Ford и Haynesville.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.