Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Т Плюс" планирует в 2019 году заключить вторую концессию в Ижевске (Удмуртия).

"Т Плюс" планирует в следующем году заключить в Ижевске второе концессионное соглашение, в него войдут 25 муниципальных котельных и 100 километров теплосетей, говорится в сообщении компании.
"В 2019 году группа "Т Плюс" планирует заключить в Ижевске второе концессионное соглашение. В этот раз в него войдут муниципальные котельные, а также находящиеся в их контуре тепловые сети", — говорится в сообщении.
По словам директора "Удмуртских коммунальных систем" (УКС) Ярослава Балобанова, которые приводятся в сообщении, объектом второго соглашения будут 25 муниципальных котельных и 100 километров теплосетей. Сейчас они обслуживаются УКС по договору аренды. По предварительной оценке, стоимость инвестиций в рамках концессии составит более 500 миллионов рублей до 2032 года.
Новое концессионное соглашение станет частью большой инвестпрограммы, которую "Т Плюс" реализует в Удмуртии на протяжении последних лет. В эту программу входит концессионное соглашение по теплосетям Ижевска, которое было заключено в 2016 году, а также проекты автоматизации центральных тепловых пунктов (ЦТП, распределяет тепло из крупных магистральных сетей в более мелкие распределительные сети — ред.).
"Т Плюс" отмечает снижение задолженности потребителей за тепло по состоянию на конец третьего квартала на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 53,5 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
В 2019 году "Т Плюс" планирует завершить начатый в 2018 году проект по установке приборов учета на всей цепочке транспортировки тепла — от источников до потребителей. Проект реализуется исключительно за счет инвестиций "Т Плюс", без участия тарифных средств, и позволит увеличить качество работы и прозрачность системы теплоснабжения в будущем. В сообщении отмечается, что за счет механизма концессии количество повреждений ежегодно снижается на 20-30%, соответственно сокращаются потери и повышается надежность инфраструктуры.
Кроме того, компания предполагает вхождение Ижевской ТЭЦ-2 во всероссийскую программу модернизации электростанций. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 11 миллиардов рублей. В случае победы в конкурсе по отбору проектов модернизации средства будут направлены на внедрение нового генерирующего оборудования станции, которое пройдет в два этапа: до 2023 года и до 2025 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.