Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Из сточных вод "Водоканала" будут вырабатывать биотопливо.

На "Иннопроме" подписали меморандум, направленный на развитие генерации электрической энергии на основе возобновляемых источников энергии в Свердловской области.
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, администрация Екатеринбурга и МУП "Водоканал" договорились развивать генерацию электрической энергии на основе возобновляемых источников энергии. По итогам обсуждений за круглым столом на выставке "Иннопром-2018" было принято решение, что построенные на Северной аэрационной станции метантенки становятся частью областной программы, а власти создадут условия для отпуска электроэнергии из биогаза в распределительную сеть.
На сегодняшний день система для сбраживания иловых осадков позволяет МУП "Водоканал" экономить на электроэнергии более 30 млн рублей в год. При этом ввод в эксплуатацию цеха сушки осадков - сырья для производства биотоплива для цементного завода - снизит затраты муниципального предприятия еще на 120 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба "Водоканала", пока эти средства идут как платежи за негативное влияние на экологию, транспортировку и захоронение иловых отложений. После запуска всех объектов эти средства будут направляться на обновление сетевой инфраструктуры.
Сегодня биогаз получают только из 15% городских стоков. Чтобы все иловые осадки Екатеринбурга стали сырьем для выработки биотоплива, потребуется 15 лет и 3 млрд рублей. При этом выработка биогаза - побочный продукт технологии. Основная цель - освобождение земель от полигонов для иловых осадков, снижение негативного влияния на экологию.
Отметим, ежегодно в Свердловской области образуется 150 млн тонн отходов, из них только 1,5 млн тонн - бытовые.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.