Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект реставрации комплекса башен IV-VIII веков разработают в Северной Осетии.

Объект находится в историческом селении Харисджин
Проект реставрации объекта культурного наследия федерального значения "Комплекс оборонительных сооружений, IV-VIII в.в." разработают в Северной Осетии благодаря президентскому гранту. Об этом сообщили ТАСС в Северо-Осетинской общественной организации "Фамильный совет "Цгъойта", выступающей инициатором проекта.
"Наш проект направлен на популяризацию бережного отношения к объектам культурного наследия среди подрастающего поколения на территории Северной Осетии через личное участие в процессе реконструкции. В частности, речь идет о сохранении объекта культурного наследия федерального значения "Комплекс оборонительных сооружений, IV-VIII вв." Планируется сформировать эскизный проект комплекса и проект реставрации", - сказал собеседник агентства.
Объект находится в историческом селении Харисджин. Он является опорным пунктом одного из маршрутов Великого шелкового пути, состоит из комплекса родовых башен, двух средневековых могильников катакомбного типа, остатков Хилакской оборонительной стены, церкви Иоанна Крестителя и древнего святилища Цаззиу Мады Майрам и ряда отдельных достопримечательностей.
По мнению инициаторов, проект создаст хорошую платформу для развития общественного движения по восстановлению и развитию фамильных, родовых башен и иных объектов культурного наследия в республике, что можно наблюдать в некоторых республиках Северного Кавказа.
Уникальность объекта заключается в том, что большая часть башен сохранились в первозданном виде, но продолжает разрушаться. "Процесс исчезновения родовых поселений в горной местности, начавшийся в 1970-х годах, привел в настоящее время к депопуляции обширных территорий и нарушению традиционного уклада жизни. Вместе с поселениями умирают также объекты историко-культурного наследия, которые являются уникальными с точки зрения истории", - отметили в организации.
Размер полученного гранта составляет 2,9 млн рублей, сроки реализации проекта - июнь 2021 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.