Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Девелоперы ожидают рост спроса на арендные поселки в Подмосковье.

Кроме того, эксперты предполагают, что из-за возросшего спроса на загородную недвижимость на рынке в ближайшие два года будут происходить сделки по слиянию и поглощению между малоэтажными и многоэтажными девелоперами
Формат арендных поселков, который еще не развит в России, будет востребован в Подмосковье из-за ситуации с коронавирусом. Такое мнение в пятницу высказал председатель совета директоров девелоперской группы компаний Kaskad Family Валерий Мищенко в ходе онлайн-конференции "Что ждет рынок загородной недвижимости в ближайшие годы?".
В отличие от западных стран, в России строительство недорогих поселков для сдачи в аренду до пандемии не было распространено, пока таких проектов единицы.
"Мы такой проект будем запускать летом текущего года. Будем формировать арендный поселок с нормальным проектным финансированием со стороны банков. То, о чем все говорили, наконец, может наступить", - сказал Мищенко.
По словам эксперта, раньше сегмент арендных домов в России был нерабочим, однако сейчас "это бум сезона, связанный с ограничениями". "Однако никто не знает, сколько мы будем в этом режиме жить, возможно, будет еще несколько волн спроса", - прогнозирует он.
Мищенко также отметил, что из-за возросшего спроса на загородную недвижимость в пандемию на рынке в ближайшие два года будут происходить сделки по слиянию и поглощению между малоэтажными и многоэтажными девелоперами. "Три многоэтажных девелопера обращались к нам за экспертизой и с предложениями о разных формах сотрудничества. Думаю, мы не одни, к десятке крупных игроков наверняка эти компании тоже обращались", - сказал Мищенко.
Интерес городских девелоперов к загородному направлению действительно есть, подтвердил управляющий партнер компании Good Wood Александр Дубовенко. По его словам, в его компанию также поступали похожие обращения. "К нам приходили с подобными предложениями две компании из топ-многоэтажников", - сообщил он в ходе онлайн-конференции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.