Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel и Eni совместно разрабатывают проекты в области "зеленого" водорода.

- Вместе компании изучают два пилотных проекта, направленных на поставку экологически чистого ("зеленого") водорода на квалифицированные нефтеперерабатывающие заводы Eni
- Два пилотных проекта заключаются в производстве "зеленого" водорода с помощью электролизеров мощностью около 10 МВт, которое, как ожидается, начнется в 2022-2023 гг.
Мировые лидеры энергетического сектора Enel и Eni работают вместе над проектами в области экологически чистого водорода. Оба партнера планируют производить "зеленый" водород с помощью электролизеров, работающих от возобновляемых источников энергии. Электролизеры будут расположены рядом с двумя нефтеперерабатывающими заводами Eni, где экологически чистый водород является наилучшим способом декарбонизации. Каждый из двух пилотных проектов включает в себя производство "зеленого" водорода с помощью электролизера мощностью около 10 МВт. Ожидается, что производство экологически чистого водорода начнется в 2022-2023 гг.
Франческо Стараче, Генеральный директор Enel, заявил: "Мы заинтересованы в том, чтобы совместно с Eni исследовать перспективный сектор "зеленого" водорода. Вместе мы определили несколько площадок, на которых можно начать первые проекты. Планируется, что общая система будет работать как замкнутый контур, в котором электролизер, питаемый возобновляемой энергией, и нефтеперерабатывающий завод будут находиться в одном и том же месте, что позволит избежать строительства сложной транспортной инфраструктуры для перемещения водорода. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как экологически чистый водород будет поставляться на нефтеперерабатывающие заводы и биоперерабатывающие предприятия Eni, и работаем над тем, чтобы первая система была введена в эксплуатациб до конца нашего текущего трехлетнего плана".
Клаудио Дескальци, Генеральный директор Eni, сообщил: "Это партнерство в области "зеленого" водорода является частью более широкой стратегии энергетического перехода Eni. Наша цель состоит в том, чтобы ускорить уменьшение нашего углеродного следа путем внедрения наилучшего низкоуглеродного решения, "зеленого" или "синего", для сокращения наших прямых выбросов, а также перехода на биопродукты".
В сегменте экологически чистого водорода Группа Enel также разрабатывает проекты в Испании, Чили и США. В случае подтверждения ожидаемых экономических результатов в сфере "зеленого" водорода Группа планирует увеличить свои мощности в этом сегменте до более чем 2 ГВт к 2030 году.
В сегменте водорода Eni также изучает другие проекты в Италии и Великобритании.
Это Соглашение может быть предметом последующих обязательных действий, которые стороны определят в соответствии с применимым законодательством, включая те, которые регулируют операции между ними.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.