Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лукойл" готов обжаловать решение ФАС по Варандею, если оно будет не в его пользу.

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов отметил, что решения пока нет, но это будет не смертельно для компании.
"Лукойл" готов оспорить решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о тарифах на перевалку нефти через Варандейский терминал, если ведомство не учтет доводы компании. Об этом журналистам заявил глава "Лукойла" Вагит Алекперов в кулуарах отраслевой конференции CERAWeek, организованной компанией IHS в Хьюстоне.
"Я не могу комментировать, пока решения нет. Это не смертельно для компании, но это прецедент для всего российского рынка: частное имущество подпадает под регулирование антимонопольного законодательства", - сказал он.
"Конечно (будем обжаловать). В суде. Мы сейчас все свои замечания передадим антимонопольному комитету. Если они не учтут, то, конечно, будет судебное разбирательство", - добавил Алекперов.
Ранее подконтрольные "Роснефти" компании "Башнефть" и "Башнефть-Полюс" пожаловались в ФАС на цену перевалки на терминале Варандей.
Через этот терминал "Роснефть" и "Лукойл" поставляют нефть с совместно разрабатываемого месторождения имени Требса и Титова. Освоением занимается "Башнефть-Полюс", в которой "Роснефть" контролирует 74,9%, "Лукойл" - 25,1%. По мнению "Роснефти", цены на перевалку экономически не обоснованы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.