Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 35 гектаров леса будет восстановлено около поселка Басандайка Томского района.

К лесовосстановительным работам в окрестностях поселка "Томсклесхоз" приступит в апреле.
В департаменте лесного хозяйства Томской области завершились общественные слушания проекта "Сохранение и восстановление защитных участков леса в окрестностях поселка Басандайка Томского района", которые прошли с участием лесников, общественников и жителей поселка.
Несколько лет назад пихтачи в окрестностях Басадандайки поразил опасный вредитель — уссурийский полиграф, способный вызывать масштабное усыхание лесов. После обследования территории на месте были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия.
"Но проблема в том, что недалеко от населенного пункта еще остаются поврежденные лесоучастки. Есть погибшие и угнетенные насаждения, которые в будущем все равно перейдут в сухостой: полиграф поражает дерево целиком, а значит, есть риск потерять уникальные пихтачи", — пояснил заместитель начальника департамента лесного хозяйства Томской области Роман Смалев.
В 2019 году в рамках госзадания в окрестностях поселка планируется полностью восстановить утраченные лесные участки. По проекту, разработанному специалистами департамента, вблизи Басандайки пройдет искусственное и комбинированное лесовосстановление — лесной фонд восполнят за счет сеянцев кедра и ели.
В мае при помощи мульчера (универсальной самоходной гусеничной лесотехнической машины) начнется расчистка площади от порубочных остатков и подготовка почвы. Первые сеянцы будут высажены в весенний лесокультурный сезон, а завершится посадка осенью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.