Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кукурузное масло "Слобода" стало победителем программы "Контрольная закупка".

26 апреля 2017 года, Россия – Кукурузное рафинированное масло "Слобода", выпускаемое Группой Компаний "ЭФКО", стало победителем независимого конкурса качества телепрограммы "Контрольная закупка" на "Первом канале".
Кукурузное масло - одно из самых популярных кулинарных масел в мире. Его отличительной особенностью является высокое – почти в 2,5 раза выше, чем в оливковом и подсолнечном масле, – содержание витамина Е, который полезен для эндокринной системы, гипофиза, надпочечников и щитовидной железы. Также богато оно полиненасыщенными жирными кислотами, тиамином, никотиновой кислотой и лецитином, которые оказывают лечебное и омолаживающее действие на организм, снимает нервное напряжение и улучшает обмен веществ. Поэтому кукурузное масло по праву называют "золотым".
В очередном выпуске программы независимого конкурса качества "Контрольная закупка" на "Первом канале" эксперты и потребители решили определить самое качественное кукурузное масло в России.
В соревновании за звание лучшего продукта приняло участие кукурузное рафинированное масло пяти торговых марок: 1) "Благо", 2) "Злато", 3) "Кубаночка", 4) "Олейна" и 5) "Слобода".
На первом этапе членами жюри выступили обычные покупатели, которые могли проголосовать только за один образец, а для обеспечения непредвзятости в оценках все торговые марки были засекречены. На втором - масла исследовали в профессиональной лаборатории на соответствие требованиям стандарта и безопасности. Особенное внимание было уделено такому показателю качества как перекисное число.
Татьяна Матвеенко, эксперт испытательного центра программы "Контрольная закупка": "Для того, чтобы выбрать победителя программы, мы сравнили перекисное число финалистов - по этому показателю можно судить о качестве сырья, из которого изготовлено масло".
Результаты экспертизы показали, что наименьшее перекисное число было у образца №5 – кукурузного рафинированного масла ТМ "Слобода", что означает, что при изготовлении этого масла использовалось наиболее качественное сырье.
Запись эфира программы "Контрольная закупка" доступна на сайте "Первого канала" по ссылке: https://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya-zakupka/vypuski/kukuruznoe-rafinirovannoe-maslo-kontrolnaya-zakupka-vypusk-ot-11-04-2017
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.