Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Немецкие компании проявили интерес к локализации производства в Москве.

Со своей стороны московские власти готовы оказать бизнесу поддержку.
Немецкие компании выразили интерес к локализации своих производств в Москве. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики по итогам визита главы департамента Александра Прохорова в Берлин.
"Совместно с торговым представителем РФ в Германии Андреем Соболевым он (Прохоров - прим. ТАСС) принял участие в панельной дискуссии PricewaterhouseCoopers Russian club (PwC Russian club). Немецкие партнеры выразили заинтересованность в развитии бизнеса в Москве. Предлагаемые столичным правительством меры поддержки предприятий являются хорошим стимулом выбрать Москву для локализации производственных компаний", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что в панельной дискуссии PwC Russian club "Инвестиции в Россию - прямо сейчас. Почему немецкие компании должны инвестировать в Россию" приняли участие порядка 40 промышленных предприятий Германии, в том числе представители фармацевтических компаний, разработчики инновационных технологий и услуг.
В ходе дискуссии Прохоров рассказал им о мерах государственной поддержки промышленности и инвесторов, действующих в российской столице, инфраструктуре города, инвестиционном климате и требованиях, предъявляемых к московским производствам. "Москва открыта к взаимодействию и готова предложить ряд направлений для дальнейшего выстраивания крепких и плодотворных взаимоотношений с германскими коллегами. В первую очередь - это адресная поддержка иностранных инвесторов в виде подбора площадок для локализации производств, налоговых льгот, возможность заключения офсетных контрактов", - цитирует пресс-служба Прохорова.
По данным пресс-службы, в результате ряда встреч, проведенных Александром Прохоровым с представителями немецкого бизнеса, в Москве могут появиться новые инвестиционные проекты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.