Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дочка" турецкого Koc Holding поставит Грузии 175 автобусов за 19 млн евро.

Фонд муниципального развития Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии подписал соглашение с компанией Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.S. (дочерняя структура турецкой финансово-промышленной группы Koc Holding), победившей в тендере на поставку 175 автобусов для обновления общественного транспорта в ряде городов страны.
Как сообщает пресс-служба министерства, общая стоимость контракта составляет 18,7 млн евро, из которых 17 млн евро - кредит, выделенный Грузии Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках "Программы развития городского транспорта".
Согласно контракту, компания-победитель с осени до конца текущего года должна будет поставить 117 автобусов Agilo C длиной 8,5 м и 58 десятиметровых автобусов Kent C. В том числе, в Кутаиси будет поставлено 60 автобусов, в Рустави - 40, в Гори - 30, Зугдиди - 25, в Поти и Телави - по 10 автобусов.
"Проект также включает компонент технической помощи, направленный на развитие и укрепление транспортного сектора в этих городах", - заявила региональный директор ЕБРР по Кавказу Катарина Бьорлин Хансен, слова которой приводятся в пресс-релизе.
Как сообщалось, ранее ЕБРР профинансировал приобретение новых автобусов для Тбилиси и Батуми. На обновление муниципального автопарка грузинской столицы ЕБРР выделил кредиты на 107 млн евро, автопарка города Батуми - 7 млн евро, из которых 5,5 млн евро - кредит, 1,5 млн евро - грант Фонда партнерства по вопросам энергоэффективности и охраны окружающей среды Восточной Европы (E5P), которым управляет ЕБРР.
ЕБРР - ведущий институциональный инвестор Грузии. С 1991 года - начала деятельности в стране - банк инвестировал около $4 млрд в 249 проектов в разных секторах экономики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.