Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведчук рассказал о коррупционной схеме импорта газа из Европы на Украину.

Политик пояснил, что российский газ доходил через страну до границы со Словакией и возвращался обратно.
Глава политического совета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук анонсировал раскрытие на Украине коррупционной схемы при импорте газа из Европы.
"Украина в прошлом году импортировала 10,3 млрд кубов газа якобы из Европы, якобы по формуле "Дюссельдорф плюс ". Так вот, сейчас эта коррупционная схема через несколько дней будет вскрыта в полной мере: как и кто из представителей власти на этом зарабатывал. Потому что это российский газ, который доходил через Украину до Вельке Капушаны в Словакии и возвращался назад", - сказал он.
Как пояснил Медведчук, цена на этот газ для Украины определялась "исходя из того, что она формулируется в том числе из Дюссельдорфа - немецкого хаба, который находится в 1,5 км от границы Словакии и Украины". В этой связи политик назвал заявления президента Украины Петра Порошенко об отказе страны от "газовой иглы" не более чем избирательным пиаром.
Украина не покупает напрямую у России газ для своих нужд с конца ноября 2015 года, а занимается его транспортировкой в страны Евросоюза. Срок действия двух контрактов, подписанных в 2009 году между "Газпромом" и "Нафтогазом", - о поставках и транзите газа через территорию страны в Европу истекает в конце 2019 года.
Ранее на Украине разгорелся громкий коррупционный скандал вокруг "Укроборонпрома". Согласно результатам журналистского расследования, оборонные предприятия страны через подставные фирмы с участием высокопоставленных чиновников поставляли по завышенным ценам запчасти с украинских же военных складов, а часть запчастей якобы поставлялась из России. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) уже возбудило уголовные дела в отношении чиновников. По словам главы НАБУ Артема Сытника, общие убытки от коррупционных схем в военно-промышленном комплексе составили около 1 млрд гривен (37,8 млн долларов).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.