Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В краткосрочной перспективе сектор птицеводства в ЕС будет расти. "Meatinfo.ru". 20 июля 2018

Производство птицы в Европейском союзе в первом квартале этого года выросло почти на 4% из-за уменьшения числа вспышек птичьего гриппа и реализации новых птицеводческих проектов.
В Польше наблюдался резкий рост производства: 8% -ный скачок в годовом исчислении, в то время как Германия (+ 7%), Нидерланды (+ 6%), Франция (+ 5%) и Великобритания (+ 3%) также нарастили выпуск продукции птицеводства, сообщает Еврокомиссия.
Во второй половине года ожидается замедление этого роста, что приведет к общему годовому росту до 1,5%, и вероятной стабилизации производства в 2019 году.
Экспорт
Еврокомиссия заявила, что экспорт, как ожидается, будет расти умеренно на фоне восстановления, зарегистрированного во второй половине прошлого года. Он вырос на 8% в годовом исчислении в период с января по апрель, главным образом, из-за увеличения экспорта на Филиппины, где запрет из-за птичьего гриппа сократил экспорт в предыдущем году.
За эти четыре месяца Гана стала основным партнером ЕС с долей в 10% от общего объема внешних поставок европейской продукции птицеводства, за ней следуют Украина и Филиппины. Ожидается, что за весь год объемы экспорта увеличатся на 2,5% с учетом более высоких показателей во второй половине года. Ожидается, что в 2019 году темпы роста замедлятся.
Импорт
Проблемы со здоровьем животных, которые преследовали Бразилию и привели к отзыву разрешений на экспорт у 20 бразильских мясокомбинатов, оказали существенное влияние на импортную статистику. Импорт мяса птицы из Бразилии за первые четыре месяца этого года сократился на 45%.
Неудивительно, что импорт из другого источника значительно увеличился за тот же период. Украина и Чили были крупнейшими поставщиками птицы в ЕС в этот период, и нарастили поставки продукции птицеводства на 136% и 85% соответственно. Но общий импорт ЕС за этот период был на 9% ниже, чем годов ранее.
Ожидается, что импорт птицы в ЕС за год останется на уровне прошлого года, но значительно вырастет - на 7% - в 2019 году, учитывая то, что импорт из Бразилии в ближайшее время возобновится.
Цены на бройлера и рост потребления
Цены на бройлера в ЕС демонстрируют тенденцию роста, поддерживаемую хорошими экспортными показателями, и уже превысили уровень предыдущих двух лет, достигнув к концу мая показателя в 189 евро / 100 кг.
Ожидается, что потребление мяса птицы в ЕС на душу населения незначительно вырастет после стагнации в 2017 году до 24,1 кг/чел. в 2018 году и 24,3 кг в 2019 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.