Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина рассказала об итогах визита делегации Татарстана в Китай.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина рассказала об итогах визита делегации Татарстана в Китай.
Товарооборот Татарстана и Китая в 2017 году составил 565,5 млн долларов США и вырос на более 50% по сравнению с предыдущим годом, и республика намерена и дальше наращивать позитивную динамику товарооборота и развивать совместные проекты. Об этом на брифинге в Доме Правительства 22 мая сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.
В рамках брифинга она рассказала журналистам о деталях официального визита делегации республики в Китай 17-18 мая.
За время посещения делегацией Китая состоялись два бизнес-форума: форум "Татарстан-Чжэцзян" и "Татарстан-Фуцзянь", где был представлен инвестиционный потенциал Татарстана.
Представители татарстанских компаний получили возможность обсудить сотрудничество с китайскими предприятиями. В частности, состоялся визит в компанию Geely. Сотрудничество с этой компанией возможно по широкому спектру вопросов, связанных с подготовкой специалистов для автомобилестроительного кластера Татарстана, отметила Талия Минуллина.
Возможности сотрудничества также обсуждались с компанией King Long United Automotive Industry. По словам Талии Минуллиной, "Камаз" рассматривает возможность партнерских проектов с предприятием по производству автобусов.
В Китае были подписаны три двусторонних соглашения о сотрудничестве: об установлении побратимских отношений между Сабинским районом и г. Вэнлинь провинции Чжэцзян, об установлении побратимских отношений между Кукморским муниципальным районом и г. Юйхуань провинции Чжэцзян и соглашение об установлении побратимских отношений между Кукморским муниципальным районом и г. Дунфан провинции Хайнань.
Также был подписан протокол о намерениях между компаниями ICL-КПО ВС и Hikvision.
Hikvision - один из крупнейших в мире поставщиков продуктов видеонаблюдения и готовых решений по видеонаблюдению. Офис компании размещен в Ханчжоу. Региональные филиалы расположены в Лос-Анджелесе, Амстердаме, Дубае; а также официальные представительства находятся в Индии, России, Туркменистане, Центральной Азии, центр обслуживания в Гонконге.
Делегация Татарстана встретилась с топ-менеджментом компании Alibaba, по итогам встречи стало известно, что татарстанский бизнес получит методологическую и техническую поддержку при работе на электронных площадках компании.
Напомним, Китайская Народная Республика один из основных партнеров Республики Татарстан, и занимает 7-е место в общем объеме товарооборота. В 2017 году татарстано-китайский товарооборот составил 565,5 млн долларов США, что на 52 % выше уровня 2016 года. Экспортные поставки составили 260,4 млн долларов США (рост в 2,15 раза), импорт – 204,6 млн долларов США (рост в 1,21 раза). За последние три года внешнеторговый оборот только увеличивается.
А 2018-й и 2019-й годы объявлены Годами межрегионального сотрудничества России и Китая.?

Для справки: Название компании: Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан (АИР РТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.