Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Минсельхоза России принимает участие в выставке "Зелёная неделя-2018" в Берлине.

18 января в Берлине российская делегация под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко приняла участие в церемонии открытия 83-й Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя-2018".
"Мы рады вновь приветствовать Россию с коллективным стендом после двухлетнего перерыва на крупнейшей в мире сельскохозяйственной ярмарке", - подчеркнул Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт в своей приветственной речи на открытии Выставки.
В этом году в составе российской делегации участие в мероприятиях "Зеленой недели" приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Плотников, член Совета Федерации Сергей Лисовский, представители 18 субъектов Российской Федерации и более 70 представителей отраслевых компаний.
Во время осмотра российской экспозиции 19 января Кристиан Шмидт, правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер и президент Немецкого крестьянского союза Йоахим Руквидотметили масштаб российской экспозиции, качество блюд, приготовленных шеф-поварами из российских продуктов, а также исключительный вкус российских вин.
В рамках обхода национального стенда Евгений Громыко ознакомился с экспозициями российских компаний, после чего состоялось торжественное открытие российской экспозиции с участием временного поверенного Российской Федерации в Германии Алексея Корлякова, торгпреда Российской Федерации в Германии Юрия Стеценко, губернатора Ямало-Ненецкого АОДмитрия Кобылкина и других официальных лиц.
После завершения церемонии замминистра провел на российском стенде встречу с главами региональных делегаций, представителями компаний – экспонентов национального стенда и членами российской делегации, пожелав результативной работы на Выставке.
В первый же день работы Выставки МУП Мясоперерабатывающий комплекс "Паюта" заключил контракт с немецкой компанией "Кёвер", а предприятие "МП Ямальские олени" с финской компанией "Полярика" на экспортные поставки мяса северного оленя.
Также на полях Выставки при участии директора Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрия Краснова состоялась встреча Владимира Плотникова с президентом Всемирной фермерской организации Тэо Ягером, в ходе которой стороны обсудили вопросы организации VII Генеральной Ассамблеи ВФО, которая пройдет 28-30 мая 2018 года в Москве.
В рамках гастрономического фестиваля "Discover Russian Cuisine", который открылся сегодня на российском стенде, иностранные посетители Выставки отведали курганинскую редьку с сельдереем и яблоком с эмульсией из мускатного вина и хадыжейского липового меда, сугудай из якутской нельмы с соусом из кислого яблока и кориандра, азовский судак, запеченный в тесте с муссом из топинамбура, крем из петрушки и укропным маслом, а также филе алтайского оленя с муссом из свеклы и соусом из черной смородины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.