Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава "Мираторга" назвал балаболами противников запрета на ввоз хамона.

Хамон нужно есть в Испании, а пармезан — во Франции, уверен президент "Мираторга". Отсутствие запрета на ввоз в страну мясо-молочной продукции он считает ошибкой, которую нужно исправлять
Критика инициативы Национальной мясной ассоциации (НМА) о введении запрета на ввоз в Россию в багаже пассажиров мясной и молочной продукции зарубежного производства — это "истерика", заявил Forbes президент холдинга "Мираторг" (входит в состав НМА) Виктор Линник.
"Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы", — сказал Линник, отвечая на вопрос о том, не опасается ли он общественного неприятия (ряд пользователей социальных сетей выступает с предложениями объявить бойкот продукции "Мираторга" и других входящих в НМА компаний).
По словам Линника, прибыли российских производителей мясо-молочной продукции запрет на ввоз в Россию хамона, пармезана и т.д. не увеличит, но он необходим для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность России. То, что Минсельхоз и Россельхознадзор до сих пор не выступили с такой инициативой, глава "Мираторга" считает ошибкой, которую нужно исправлять.
Сам Линник сыр или другие продукты в Россию из-за границы не привозит.
"Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции (пармезан производится в Италии и относится к числу защищенных по происхождению продуктов. — РБК). Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию", — сказал глава "Мираторга".
В поддержку запрета на ввоз мясо-молочной продукции в багаже пассажиров выступил и основатель группы "Дымов" Вадим Дымов. По его словам, необходимость такой меры связана с распространением африканской чумы свиней.
О том, что НМА направила вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования, а также усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе, газета "Ведомости" сообщила 25 апреля.
С 2014 года поставки в Россию мясной, молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и ряда других стран запрещены в рамках продовольственного эмбарго. Обнаруженная уже после ввоза продукция изымается и уничтожается, однако ввоз таких товаров в ограниченных размерах для личного пользования возвращающимся из-за границы россиянам пока разрешен.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.