Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белохолуницком районе Кировской области завершён капитальный ремонт водохранилища.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили: завершены работы по капитальному ремонту гидроузла водохранилища в п.Климковке Белохолуницкого района.
Напомним, что Климковский гидроузел был построен в 1761 году для нужд чугуноплавильного завода, который уже прекратил своё существование. Однако водохранилище по-прежнему активно используется населением для хозяйственно-бытовых целей, любительского рыболовства и как популярное место отдыха. Кроме того, при необходимости оно может быть использовано в качестве источника противопожарного водоснабжения.
- В связи с тем, что с 1989 года ремонт гидроузла не проводился, техническое состояние сооружений оценивалось как предельно допустимое. Для их приведения в безопасное техническое состояние требовался капитальный ремонт, - пояснили в министерстве.
Работы были начаты в 2015 году, их заказчиком выступила администрация Климковского сельского поселения. Общая стоимость ремонта составила 5,25 млн рублей, из них за счёт средств федерального бюджета - 2,94 млн рублей, областного – 1,87, местного – 0,44 млн рублей.
- Размер предотвращённого материального ущерба составляет 46 млн рублей. Обеспечена защита от затопления и разрушения жилой застройки посёлка и территории Климковского психоневрологического интерната, - подчеркнула и.о. министра Алла Албегова.
Ввод гидроузла в эксплуатацию будет осуществлен в 2017 году после весеннего паводка. Добавим, что в случае возникновения дефектов в сооружении в результате прохождения половодья подрядчик устранит их по гарантии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.