Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый дом для льготных категорий граждан заселили в поселке Новосафоновский Прокопьевского округа Кемеровской области.

24-квартирный кирпичный трехэтажный дом построен в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и программы "Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса".
"За 2020 год это уже пятый дом в Кузбассе, в котором новоселье отмечают участники социальных программ. Ранее были заселены дома в селе Поломошное Яшкинского округа, деревне Береговая Кемеровского округа, Юрге и Крапивинском. Квартиры получили те, кто в них особенно нуждался: дети-сироты, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья. До конца года будут заселены еще несколько домов, построенных по нацпроекту: в Белове, Калтане, Промышленной, Тайге и Новокузнецком районе", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Ключи от квартир в Новосафоновском получили 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 4 молодые семьи, участвующие в федеральных программах по улучшению жилищных условий, 3 семьи, которые относятся к категории социально незащищенных граждан. Остальные квартиры зарезервированы для служебного найма работниками бюджетной сферы.
Строительство велось с августа 2019 года. Общая площадь здания составляет почти 1 тыс. кв. м. В доме 12 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир. В квартирах выполнена отделка, установлены пластиковые окна, сантехника, счетчики воды и электроэнергии, пожарные извещатели. Территория у дома благоустроена, есть детская площадка. Рядом расположены Дом культуры, школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, аквапарк.
Финансирование строительства составило 43 млн рублей, из них 5,7 млн выделены из федерального бюджета, 20,5 млн рублей — из областного, 11,8 млн рублей — из муниципального. Также были привлечены личные средства нескольких получателей квартир в общем размере 4,8 млн рублей, включая заем, выданный по программе "Сельская ипотека" под 2,7% годовых.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.