Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нефтепереработчики Китая предпочитают нефть из США.

Китайские независимые нефтепереработчики, или "чайники", активно привлекают производителей тяжелой нефти из США для новых поставок. Трейдеры считают, что это стало возможным благодаря соглашению о сокращении добычи нефти ОПЕК, а также достаточными запасами углеводородов в Канаде и Соединенных Штатах.
Источники в отрасли торговли рассказали Рейтер, что в апреле ожидается поставка в китайскую провинцию Шаньдун 1 млн баррелей тяжелой нефти сорта Mars, которая добывается в Мексиканском заливе, а также еще 1 млн баррелей нефти неустановленного сорта.
Эти поставки будут произведены после январских поставок 600 тыс баррелей "черного золота", состоящего из смесей различных сортов американской и канадской нефти.
Тяжелая сырая нефть, как правило, имеет более вязкую и плотную консистенцию, нежели чем другие сорта нефти. Нефтеперерабатывающие заводы, оборудованные под такой тип нефти, получают выгоду из-за более низкой стоимости ее переработки и более высокой прибыли от производства топлива из этих сортов.
Сокращение производства нефти странами ОПЕК в первую очередь затронуло именно тяжелые сорта нефти, так что основные ее поставщики Венесуэла и Саудовская Аравия снизили экспорт. Это привело к повышению цены поставок тяжелых сортов в азиатский регион и сделало более экономически выгодными поставки в Азию нефти из России и США, передают Вести.
С конца прошлого года, Китай, второй по величине в мире потребителем нефти, активизировал импорт из Северной Америки, где добыча нефти растет в отличие от других стран.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.