Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: В рамках нацпроектов в Новосибирской области идёт строительство 20 детских садов и 5 школ.

В ходе рабочей поездки в Новосибирский район Губернатор Андрей Травников посетил площадку строительства детского сада-яслей в селе Криводановка. Новое образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта "Демография".
Андрей Травников отметил, что детский сад-ясли в Криводановке – один из 19 садов, которые строятся в Новосибирской области в 2020 году по нацпроекту "Демография". Губернатор пояснил, что реализация национальных проектов и региональных программ на территории нашего региона продолжается, невзирая на ситуацию с коронавирусной инфекцией.
"В рамках нацпроектов "Демография" и "Образование" и программы "Жилище" реализуется строительство 20 детских садов (1 – по региональной программе) со вводом в этом году, а также строительство 5 школ. Кроме того, мы принимали дополнительное решение и выделяли финансирование на апрельской сессии Законодательного Собрания Новосибирской области для начала строительства гимназии №3 в Советском районе Новосибирска. Кроме коронавируса, нашу работу осложняет ситуация с кардинальным изменением доходной части бюджета. Но мы постарались обеспечить финансированием все приоритетные социальные обязательства, обязательства по реализации нацпроектов. Ни бюджетные обстоятельства, ни вынужденный недельный простой в начале апреля из-за карантина никак не повлияют на ход строительства социальных объектов в рамках нацпроектов", – подчеркнул Губернатор.
Андрей Травников отдельно акцентировал внимание специалистов министерства строительства Новосибирской области на необходимости приступать к началу строительных работ на объекте "Гимназия №3" в Академгородке – деньги на это выделены, ситуация для работы на объекте благоприятная – все ученики находятся на дистанционном обучении, зимний сезон позади.
В новом трёхэтажном здании детсада в Криводановке площадью почти 5 тысяч кв. м. будут созданы все условия для получения качественного дошкольного образования. Строительство детского сада идёт точно по графику, по большинству видов работ готовность составляет 100%, в июле этого года учреждение должно быть сдано в эксплуатацию.
Помимо групповых помещений, в здании будут обустроены медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. Для развития детей в здании будут обустроены изостудия и помещения для кружковой деятельности. Предполагается, что учреждение смогут посещать 220 детей, из которых 60 – ребятишки ясельного возраста.
На данный момент каркас здания уже возведён, установлены окна и перекрытия, идёт обустройство кровли, монтаж вентиляции, установка лифта. Также строители приступили ко внутренним отделочным работам и облагораживанию прилегающей территории – с обустройством тротуаров, ограждения, освещения, парковочных мест и проч.
Важно, что этот детский сад-ясли – типовой объект повторного применения и эффективного использования. Подобные объекты уже реализованы в наукограде Кольцово, в Оби, Бердске, на Южно-Чемском жилмассиве Новосибирска. То есть, при очередной реализации такого объекта уже нет необходимости подготавливать дорогостоящую проектно-сметную документацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.