Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская область по программе "Стимул" получит 7,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство детсадов, школ и дорог.

Свердловская область получит 7,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на 2021-2024 годы для реализации программы стимулирования жилищного строительства. Эти средства предназначены для создания социальной и транспортной инфраструктуры в районах, где идет комплексное освоение территорий.
В Свердловской области программа стимулирования жилищного строительства ("Стимул") действует в Солнечном и Академическом районах Екатеринбурга. Она является действенным инструментом национального проекта "Жилье и городская среда" и позволяет существенно ускорять темпы строительства.
Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, планируется, что в 2021 году объем финансирования из федерального бюджета составит свыше двух миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на строительство одной школы, шести детских садов и нескольких участков дорог.
Так, в Солнечном в следующем году продолжится строительство двух детских сада с ясельными группами на 250 и 300 мест. Начнется реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой с перспективой на строительство трамвайной линии и кольца на улице Окружной. В следующем году планируется реконструировать ливневую канализацию и провести реконструкцию участка улицы Лучистой с расширением перекрестков Счастливая – Лучистая и Чемпионов – Лучистая.
В Академическом продолжится строительство средней общеобразовательной школы в квартале № 10, а также строительство четырех детских садов, в том числе с ясельными группами. Продолжится строительство нескольких участков дорог: улицы Чкалова от Краснолесья до улицы академика Сахарова, улицы Рябинина от академика Сахарова до улицы Тимофеева-Ресовского и улицы Тимофеева-Ресовского от Рябинина до Вильгельма де Геннина.
Также запланировано строительство улицы Чкалова от улицы академика Сахарова до перспективной улицы академика Парина с устройством очистных сооружений и моста через Патрушиху.
Напомним, Свердловская область занимает второе место среди регионов страны по количеству строящихся школ, улиц и садиков по государственной программе "Стимул". Всего в 2020 году в Екатеринбурге работы шли на 13 инфраструктурных проектах: строились 3 школы, 2 детских сада и 8 объектов дорожной инфраструктуры.
Увеличение объемов жилого строительства является одной из ключевых задач национального проекта "Жилье и городская среда". Перед Свердловской областью стоит цель к концу 2024 году ежегодного вводить более 3 миллионов квадратных метров жилья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.