Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС повысит тарифы "Транснефти" на 2019 год с коэффициентом 0,9 от инфляции.

ФАС повысит тарифы Транснефти на 2019 год с коэффициентом 0,9 от инфляции.
Замглавы ведомства Анатолий Голомолзин заявил, что компания обращалась в ФАС по поводу роста тарифов на свои услуги
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение повысить тарифы "Транснефти" на 2019 год с коэффициентом 0,9 от инфляции, сообщил журналистам замглавы службы Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Антимонопольное регулирование в России", организованной газетой "Ведомости".
"Обращались ("Транснефть"), в понедельник мы вывешиваем проект приказа об индексации тарифа исходя из инфляции минус 10%, то есть (коэффициент) на 0,9, инфляция, скорректированная на 0,9", - сказал Голомолзин, отвечая на вопрос, обращалась ли "Транснефть" в ведомство по поводу роста тарифов на свои услуги, и какое решение по этому поводу приняла ФАС.
Ранее президент "Транснефти" Николай Токарев заявил, что считает бесполезной дискуссию с ФАС по поводу уровня тарифов на свои услуги.
Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что ведомство готово обсуждать 10-летний тариф для "Транснефти".
В августе Токарев сообщал, что "Транснефть" направила в ФАС заявку по тарифам на 2019 год и рассчитывает, что ведомство учтет все расходы компании, включая выплату дивидендов. Токарев не стал называть предлагаемый компанией уровень повышения тарифов, указав, что с учетом прогнозных коэффициентов Минэкономразвития РФ это опять будет незначительная коррекция.
Как сообщалось ранее, ФАС приняла решение проиндексировать тарифы для "Транснефти" на 2018 год на 3,95% - при том, что компания просила о росте на 21%. В компании заявляли, что рост тарифа в пределах 4% может привести к дефициту бюджета "Транснефти" в 88 млрд руб.
Также ФАС снизила тариф "Транснефти" на прокачку нефти в Китай через Казахстан на 16,7%. Компания оценивала потери в 1,1 млрд руб. ежегодно.

Для справки: Название компании: Транснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.