Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На западе Москвы в Раменках возведут крупный городской район.

На западе Москвы в Раменках возведут крупный городской район.
Рядом с заказником "Долина реки Раменки" на площади 55 га запланировали построить около 1 млн кв. м жилья с необходимой инфраструктурой
Крупный городской район построят на границе ландшафтного заказника "Долина реки Раменки" на западе Москвы. Всего на территории площадью 55 га запланировано возвести 1,1 млн кв. м недвижимости: из них 930 тыс. кв. м жилья, 169 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и 56 тыс. кв. м различных соцобъектов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Донстрой", которая выступает девелопером проекта.
Застройщик будет реализовывать район согласно концепции "город в городе" с большим объемом зеленых общественных пространств. По предварительной оценке, инвестиции в реализацию всего проекта составят около 128 млрд руб.
По словам генерального директора АО "Дон-Строй Инвест" Алены Дерябиной, компания разработала единую концепцию развития территории. Мастер-планом и дизайн-кодом занимались британские компании LDA Design и UHA London, ландшафтом и общественными пространствами — российское бюро Wowhaus.
Согласно концепции, здесь планируется строительство жилья для разных целевых аудиторий — в сегментах комфорт, бизнес и премиум. Малоэтажные дома премиум-класса будут расположены на границе ландшафтного заказника, далее — дома бизнес- и комфорт-класса.
Из общей площади под застройку отводится 29 га, зеленые и общественные пространства займут треть территории. Здесь также появятся две школы на 2,7 тыс. мест и два детсада на 600 мест. На первых этажах жилых домов в новых кварталах запланировано разместить семь встроенных детсадов на 600 мест, говорится в презентации проекта.
Авторы мастер-плана предложили продлить природные зоны в глубь застройки. Для этого от заказника будет создана сеть бульваров, скверов и пешеходных пространств. Согласно задумке архитекторов, два зеленых бульвара должны связать жилые кварталы со станциями метро, объектами инфраструктуры и долиной реки Раменки. Девелопер построит более 10 км новых дорог с выездами на прилегающие магистрали. Новый район свяжут пять маршрутов общественного транспорта с 20 остановками, отмечается в пресс-релизе.
Девелоперская компания уже приступила к строительству первых очередей проекта: в комфорт-классе — ЖК "Огни", в бизнес-классе — ЖК "Событие". В этом году "Донстрой" начнет возводить первый проект в премиум-классе — ЖК "Река".

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, АО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.