На западе Москвы в Раменках возведут крупный городской район.

На западе Москвы в Раменках возведут крупный городской район.
Рядом с заказником "Долина реки Раменки" на площади 55 га запланировали построить около 1 млн кв. м жилья с необходимой инфраструктурой
Крупный городской район построят на границе ландшафтного заказника "Долина реки Раменки" на западе Москвы. Всего на территории площадью 55 га запланировано возвести 1,1 млн кв. м недвижимости: из них 930 тыс. кв. м жилья, 169 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и 56 тыс. кв. м различных соцобъектов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Донстрой", которая выступает девелопером проекта.
Застройщик будет реализовывать район согласно концепции "город в городе" с большим объемом зеленых общественных пространств. По предварительной оценке, инвестиции в реализацию всего проекта составят около 128 млрд руб.
По словам генерального директора АО "Дон-Строй Инвест" Алены Дерябиной, компания разработала единую концепцию развития территории. Мастер-планом и дизайн-кодом занимались британские компании LDA Design и UHA London, ландшафтом и общественными пространствами — российское бюро Wowhaus.
Согласно концепции, здесь планируется строительство жилья для разных целевых аудиторий — в сегментах комфорт, бизнес и премиум. Малоэтажные дома премиум-класса будут расположены на границе ландшафтного заказника, далее — дома бизнес- и комфорт-класса.
Из общей площади под застройку отводится 29 га, зеленые и общественные пространства займут треть территории. Здесь также появятся две школы на 2,7 тыс. мест и два детсада на 600 мест. На первых этажах жилых домов в новых кварталах запланировано разместить семь встроенных детсадов на 600 мест, говорится в презентации проекта.
Авторы мастер-плана предложили продлить природные зоны в глубь застройки. Для этого от заказника будет создана сеть бульваров, скверов и пешеходных пространств. Согласно задумке архитекторов, два зеленых бульвара должны связать жилые кварталы со станциями метро, объектами инфраструктуры и долиной реки Раменки. Девелопер построит более 10 км новых дорог с выездами на прилегающие магистрали. Новый район свяжут пять маршрутов общественного транспорта с 20 остановками, отмечается в пресс-релизе.
Девелоперская компания уже приступила к строительству первых очередей проекта: в комфорт-классе — ЖК "Огни", в бизнес-классе — ЖК "Событие". В этом году "Донстрой" начнет возводить первый проект в премиум-классе — ЖК "Река".

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, АО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233